21 ноября криптовалютные рынки подверглись сильной дозе волатильности, поскольку Министерство юстиции США (DOJ), Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC) и Казначейство США объявили о мировом соглашении с Binance на сумму 4,3 миллиарда долларов, а бывший генеральный директор Binance Чанпэн Чжао признает себя виновным по одному обвинению в совершении уголовного преступления в рамках урегулирования уголовных и гражданских дел с криптовалютной биржей.

Генеральный прокурор США Меррик Гарланд объявил, что Министерство юстиции достигло соглашения с Binance и CZ на сумму 4,3 миллиарда долларов. Соглашение требовало от CZ признать себя виновным в умышленном нарушении Закона о банковской тайне.

Помимо финансовых санкций, Гарланд заявила:

«В дальнейшем Binance должна подавать отчеты о подозрительной деятельности, которые требуются по закону. Компания обязана проверять прошлые транзакции и сообщать о подозрительной деятельности федеральным властям. Это будет способствовать нашим уголовным расследованиям злонамеренной киберактивности и сбора средств для терроризма, включая использование криптовалютных бирж для поддержки таких групп, как ХАМАС».

На момент публикации ценовое движение на рынке криптовалют продолжает колебаться: биткойн (BTC) зарегистрировал потерю 1,79%, поскольку он торгуется около 36 700 долларов, а альткойны отражают небольшое восстановление после внутридневных потерь.

Цены на рынке криптовалют на 1-часовом таймфрейме. Источник: Коин360.
Цены на рынке криптовалют на 1-часовом таймфрейме. Источник: Коин360.

Резкое движение цен на рынке отражает попытку участников рынка переварить детали принудительных действий США от 21 ноября против криптовалютной индустрии.

Хотя на рынке криптовалют нет такого звонка, как на Уолл-стрит, участники рынка и трейдеры были широко осведомлены об урегулировании, и цены уже отреагировали на пресс-конференцию Гарланда, когда Binance Coin (BNB) быстро перешла на 5-месячную ставку. высоко, прежде чем откатить большую часть своего роста и еще до того, как состоялась пресс-конференция.

Несмотря на негативные новости относительно Binance, пользователи бирж не спешат покидать платформу и централизованные биржи в целом. По данным Glassnode, чистое изменение позиций биткойнов на Binance намного ниже показателей января и июля.

Чистый поток биткойнов Binance. Источник: Гласснод
Чистый поток биткойнов Binance. Источник: Гласснод

Несмотря на негативные сообщения, криптосообщество приветствует это решение как закрытие главы и надеется, что вся индустрия сможет двигаться вперед в позитивном ключе.

Снижение рисков Binance — один из крупнейших катализаторов, которые мы могли бы использовать в криптовалюте.

+ Криптовалюта — это «настоящая» индустрия после урегулирования спора на сумму 4 миллиарда долларов.
+ Чехия берет долгожданный отпуск в Майами в стиле Артура
+ Рынок стремительно растет, в январе одобрены ETF
+ Республиканская партия побеждает на выборах 2024 года, приняты законы о криптовалюте

Чехия

– Райан Селкис (d/acc) (@twobitidiot), 21 ноября 2023 г.

Биржа Binance, которая назначила Ричарда Тенга генеральным директором 21 ноября после отставки CZ, подтвердила мнение криптосообщества о движении вперед.

Мы рады сообщить, что достигли соглашения с несколькими агентствами США в отношении их расследований.

Это позволяет нам перевернуть страницу сложной, но преобразующей главы обучения, которая помогла нам стать сильнее, безопаснее и еще более защищенной платформой.

— Бинанс (@binance) 21 ноября 2023 г.

Источник