Базирующаяся в Гонконге управляющая активами Babel Finance — последняя компания, занимающаяся кредитованием криптовалюты, которая столкнулась с серьезными проблемами на фоне продолжающегося спада на рынке.

17 июня Babel Finance официально объявила о временной приостановке выкупа и снятия средств со своих продуктов, сославшись на «необычное давление с ликвидностью».

«В последнее время на рынке криптовалют произошли серьезные колебания, и некоторые учреждения в отрасли столкнулись с событиями, связанными с кондуктивным риском», — говорится в заявлении на веб-сайте Babel Finances.

Фирма заявила, что находится в тесном контакте со «всеми заинтересованными сторонами» по этому вопросу и делает все возможное, чтобы максимально защитить своих клиентов.

Компания Babel Finance, основанная в 2018 году, является крупным поставщиком финансовых услуг в сфере криптовалюты, предлагая институциональным инвесторам крипто-кредитование, управление активами и финансовые услуги. Среднемесячный объем торгов портфеля компании составил $8 млрд. В начале мая 2022 года Babel привлекла 40 миллионов долларов в рамках раунда финансирования серии A, проводимого такими компаниями, как Zoo Capital, Sequoia Capital China, Dragonfly Capital и Tiger Global Management.

Прекращая снятие средств, Babel Finance присоединяется к растущему списку компаний, занимающихся кредитованием криптовалют, которые испытывают серьезные проблемы из-за текущих рыночных условий. Платформа стейкинга и кредитования криптовалюты Celsius стала одной из первых фирм, сообщивших о продолжающемся кризисе кредитования криптовалюты, официально прекратив снятие средств на своей платформе 13 июня.

Эта статья находится в разработке и будет обновляться.

Источник