👋 Хотите работать с нами? CryptoSlate набирает несколько вакансий!

Maple Finance присоединилась к растущему списку крипто-кредитных платформ, столкнувшихся с проблемами ликвидности, после того как 21 июня объявила, что в ее пулах может не хватать наличных средств.

Протокол DeFi для институциональных заемщиков и кредиторов опубликовал обновление, в котором говорится, что «кредиторы должны дождаться погашения долга заемщиком».

Maple Finance заявила, что текущие рыночные условия увеличили спрос на ликвидность среди кредиторов и заемщиков. Он добавил, что этот спрос может расти по мере увеличения недель.

Представитель Maple заявил, что в ближайшие недели платформа переживет все изъятия. Из-за структуры протокола кредиторы могут снимать наличные только при их наличии. Это означает, что платформе не нужно ограничивать или приостанавливать вывод средств.

Maple также сообщила, что ее кредиторы будут продолжать получать вознаграждение в виде MPL (собственный токен) независимо от времени ожидания со стороны заемщиков.

Тем временем Maple объяснил, как снизить риски и получить доступ к заемщикам. Список его заемщиков находится в открытом доступе. В настоящее время у него 66 активных кредитов на сумму 1,5 миллиарда долларов.

Maple отрицает воздействие температуры Цельсия, другие

Maple заверил своих кредиторов, что не имеет прямого отношения к какой-либо другой криптофирме, сталкивающейся с проблемами ликвидности.

Криптовалютный кредитор сообщил в пресс-релизе, что Celsius Network не заимствует у своей платформы; вместо этого фирма, находящаяся в затруднительном положении, является единственным кредитором в пуле, которым она управляет.

Celsius одалживает капитал из собственного баланса и не берет взаймы у Maple.

Они являются единственным кредитором в 20-миллионном пуле, которым они управляют. Нет внешних вкладчиков, и пул не имеет взаимозависимостей с другими пулами.

Вся эта информация находится в веб-приложении Maple.

— Клен (@maplefinance) 13 июня 2022 г.

Что касается Three Arrow Capitals, Maple заявляет, что определила, что

Большинство заемщиков нейтральны к рынку/дельте и торгуют волатильностью рынка, что означает, что мы считаем, что они вряд ли будут иметь прямое влияние на 3AC.

Maple признает, что ее ортогональный пул USDC предоставил Babel Finance, которая временно приостановила снятие средств, кредит в размере 10 миллионов долларов.

Orthogonal признает, что Babel получил кредит в размере 10 миллионов долларов от пула Orthogonal USDC на Maple.

Orthogonal находится в ежедневном контакте с руководством Babel с тех пор, как Babel прекратил снятие средств, и сосредоточился на защите интересов кредиторов.

— Клен (@maplefinance) 21 июня 2022 г.

Тем не менее, он говорит, что связался с руководством Babel и будет предоставлять новые обновления по мере их поступления.

Олувапелуми Адехумо
Журналист CryptoSlate

Олувапелуми верит в преобразующую силу Биткойна и индустрии блокчейнов.

Источник