Аналитики криптовалютной компании K33, ранее называвшейся Arcane Research, считают, что криптовалютный рынок сильно недооценивает вероятность того, что одобрение спот-фонда Bitcoin (BTC) приведет к росту цен.

В своем отчете по рынку от 5 сентября старший аналитик компании K33 Ветле Лунде и вице-президент Андерс Хельсет отметили, что последние три месяца значительно повысили шансы на одобрение спот-биткоин ETF, несмотря на то, что эти настроения не нашли отражения в цене биткоина или других основных криптоактивов.

Аналитики объяснили, что, хотя биткойн практически потерял свои позиции после победы Grayscale в суде над Комиссией по ценным бумагам и биржам, разрешение на покупку "привлечет огромный приток средств" и значительно усилит давление на биткойн.

На фоне победы Грейскалса биткоин восстановил свои позиции. Источник: K33 Research
На фоне победы Грейскалса биткоин восстановил свои позиции. Источник: K33 Research

Однако негативные последствия потенциального отказа от спотового ETF будут "незначительными", а цены на биткойн будут просто оставаться на прежнем уровне, пишут они.

Лунде и Хельсет добавили, что, учитывая возросшую вероятность одобрения точечных ETF - несколько аналитиков Bloomberg сейчас прогнозируют 75%-ную вероятность одобрения в течение года, - прогноз рынка в отношении ETF является в корне неверным.

"Я твердо убежден, что рынок ошибается. Это, по общему мнению, рынок покупателя, и безрассудно не накапливать BTC на текущих уровнях".

Подкрепляя свой "бычий" прогноз, аналитики обратили внимание на недавний рост на 2% индекса Nasdaq-100, который часто рассматривается как индикатор склонности к риску на более широком рынке.

ETH будет опережать BTC

Кроме того, Лунде и Хельсерт поделились своим оптимизмом в отношении цены Эфира (ETH), объяснив, что в ближайшие два месяца Эфир, скорее всего, превзойдет Биткойн, так как он выиграет от сильного импульса в преддверии листинга ETF, основанного на фьючерсах.

По их мнению, Эфир может повторить путь Биткойна, который подорожал примерно на 60% за несколько недель, предшествовавших запуску первого ETF на основе фьючерсов на Биткойн 19 октября 2021 года.

В середине октября будет вынесен вердикт по фьючерсному ETF на основе Эфира, который, как сообщается, получит зеленый свет от SEC.

Журнал: Как защитить свои криптовалюты в условиях нестабильного рынка - мнение биткойн-гигантов и экспертов

Источник