По состоянию на 28 июня цена биткоина колебалась чуть выше отметки $20K. Однако к концу дня она опустилась до $20K. Обзор рынка также отметил медвежье состояние цен большинства альткоинов. К ним относятся DOGE, Avax, SOL и многие другие.

Исходя из данных за 29 июня, цена биткоина окончательно опустилась ниже отметки $20K. Многие известные криптовалюты, такие как Ethereum, токены Shiba Inu и Doge, также ощущают на себе жар медвежьего поворота на рынке.

Биткоин потерял ценовую отметку в 20 000 долларов

Согласно новостям на прошлой неделе, биткоин предпринял несколько попыток оправиться от потери стоимости. За это время его цена выросла с $17 500 до $21 000. Это было восстановление после 18-месячного минимума. Он продержался на отметке $21 000 до достижения 10-дневного максимума - чуть более $21 800.

Путь к более высокой цене стал для BTC неудачным, и в итоге он опустился ниже отметки $21K. Он пытался достичь этой цены, но все попытки оказались безуспешными.

Неудачные попытки BTC укрепиться в конечном итоге переросли в медвежий тренд в направлении $20K. Согласно новостям от 28 июня, ему удалось немного превысить отметку в $20K.

Тенденции BTC ниже 1 $9,500 Источник: BTCUSD на TradingView.com
Тенденции BTC ниже 1 $9,500 Источник: BTCUSD на TradingView.com

По данным сегодняшнего обзора рынка, цена биткоина опустилась ниже $20 000. На момент написания статьи она все еще колеблется ниже этой цены, в результате чего ее рыночная стоимость опустилась ниже $400 млрд.

Влияние на другие цифровые токены

Медвежье движение цены биткоина влияет на остальные цифровые токены. Это объясняет несколько красных полос на графике криптовалютного рынка.

В прошедшие выходные Ethereum попытался подняться выше на фоне медвежьего состояния рынка. В то время ETH торговался на уровне $1 200. Однако это продолжалось недолго, поскольку в настоящее время цена Ethereum продается по $1 116, что составляет примерно 6,5% дневного снижения цены.

Согласно данным о цене альткоинов от CoinMarketCap, BNB сейчас торгуется на уровне $219. Это примерно 7,5%-ное падение цены за 24 часа. Есть и другие альткоины с рекордным трендом вниз, такие как SOL, DOGE, SHIB и XRP, и это лишь некоторые из них.

Кроме того, несмотря на небольшой рост курса токенов LEO, Tron и Cardano, они остаются в красной зоне графика. Таким образом, если судить по текущему состоянию всех криптоактивов двухдневной давности, общий сброс общей рыночной капитализации составляет $60 млрд.

Обзор рынка криптовалют. Источник: Quantify Crypto
Обзор рынка криптовалют. Источник: Quantify Crypto

Если добавить эту цифру к общему падению рыночной капитализации с начала медвежьего тренда, то она составит 900 миллиардов долларов.

Изображение с сайта Pexels, график с сайта TradingView.com

Источник