Boston Consulting Group (BCG), одна из глобальных консалтинговых фирм по менеджменту, говорит, что рынок криптовалюты Южной Кореи будет стоить около 1000 триллионов вон (около 835 миллиардов долларов США) в 2026 году, призывая к созданию совершенно новой нормативно-правовой базы.

Быстрые факты

  • Это число взято из отчета BCG Korea Future of Asset 2022, в котором говорится, что крипторынок Южной Кореи будет расти в среднем на 20% в год.
  • В отчете ожидается, что криптоиндустрия создаст 40 000 новых рабочих мест и объем производства в 5 триллионов вон (около 4,1 миллиарда долларов США) в 2026 году в результате роста.
  • Южная Корея по-прежнему ограничивает криптовалютный рынок. В прошлом году он ввел правила «сделай или умри» для предотвращения финансовых преступлений на биржах, а в марте применит правило о поездках по борьбе с отмыванием денег к криптобизнесу.
  • В отчете BCG говорится, что зрелость индустрии виртуальных активов в Корее отстает от мировой на три-пять лет, особенно с точки зрения развития криптовалютных бирж, выпуска стейблкоинов, деривативов, депозитарных и платежных услуг.
  • В нем говорилось, что разные мнения и уровни понимания препятствуют четкому взгляду на отрасль, несмотря на активный дискурс в обществе.
  • BCG заявляет, что правительству необходимо установить новую нормативно-правовую базу, которая больше ориентирована на продвижение отрасли, отметив при этом, что США, Япония, Сингапур и Швейцария заранее разработали нормативно-правовую базу для криптовалюты.

Источник