Виртуальные активы в Китае могут быть юридически использованы для урегулирования долговых долгов, таких как обмен и труд, несмотря на запрет страны в сделках с криптовалютой, заявил в начале этого года на конференции в начале этого года на конференции.

Быстрые факты

  • Верховный суд заявил в январской конференции по финансовым судебным процессам, что криптовалюты имеют некоторые атрибуты виртуальных объектов. Если стороны в деле соглашаются использовать небольшие объемы криптовалют для урегулирования своих долгов, договор должен считаться действительным китайскими судами.
  • Если транзакция криптовалюты не может быть выполнена из -за ограничений политики, суд определит компенсацию, основанную на фактической стоимости согласованной суммы криптовалют, когда был подписан договор.
  • Верховный суд добавил, что суды не примут никаких жалоб от пользователей, если криптовалюта была обделена после 4 сентября 2019 года - дата, когда правительство Китая издало запрет на первоначальные предложения монет и крипто -обменные услуги - и, если торговые платформы или эмитенты токенов не удалось Чтобы выполнить обязательства по ликвидации.
  • В записях также прояснилось, что использование криптовалют в качестве платежей за фиатные валюты или физические товары под видом договора следует считать незаконным.
  • Записи о конференции соответствуют позиции правительства Китая в отношении криптовалют, что подчеркивает, что криптовалюты, такие как биткойн, эфир и привязку, не имеют такого же правового статуса, как и деньги. В сентябре 2021 года Китай издал общий запрет на транзакции криптовалюты.
  • За пределами материка Пекин поддерживает инициативы Гонконга по строительству крипто-центра, а китайские государственные финансовые институты предоставляют банковские услуги местным крипто-фирмам.

Источник