Биткойн и эфир упали в среду утром в Азии вместе с другими 10 крупнейшими нестабильными криптовалютами по рыночной капитализации. MATIC от Polygon лидирует в проигрыше, в то время как ADA от Cardano также упала на новостях о том, что Binance откажется от бессрочных контрактов на эти два токена. В другом месте индекс Forkast 500 NFT снизился, хотя изменения в торговых привычках заставили рыночных аналитиков предсказывать хорошие времена впереди. В США фьючерсы на акции стабилизировались после тяжелого вторника. Более сильные, чем ожидалось, данные о продажах заставили инвесторов опасаться продолжения цикла повышения ставок ФРС. Рейтинговое агентство Fitch еще больше ослабило настроения инвесторов, предположив, что оно может понизить рейтинг ряда крупных американских банков.

Криптовалюта вниз

Согласно данным CoinMarketCap, биткойн упал на 0,85% за последние 24 часа до 29 169,14 долларов США по состоянию на 07:00 в Гонконге и зафиксировал недельный прирост на 1,99%. Ведущая мировая криптовалюта торговалась ниже 30 000 долларов США с прошлой среды.

Криптовалюта пострадала во вторник, когда три основные биржи США сообщили об убытках.

«Это трудный день для многих, поскольку как криптовалюта, так и традиционные финансы становятся красными. Мы видели это раньше, когда рынки криптовалют отражают то, что мы видим с Nasdaq, снизившись на 1,14%», — сказала Кэролайн Боулер, главный исполнительный директор Австралийской биржи. Рынки BTC.

«Этим данным не помогает нехватка ликвидности, поскольку в августе мы находимся в упадке», — добавила она.

Боулер отметил, что биткойн, однако, последние два месяца находился в диапазоне, поддерживая годовые максимумы.

«Для этого класса активов еще многое предстоит сделать», — сказал Боулер.

Между тем, Алексей Купцикевич, старший рыночный аналитик лондонской онлайн-брокерской компании FxPro, был более медвежьим в своем прогнозе.

«Несмотря на внутридневные колебания, дневные свечи закрываются вблизи уровней открытия, что указывает на отсутствие направления и убежденности», — сказал Купцикевич.

«Обычно это предшествует резкому движению, и на данный момент мы видим больший риск снижения с потенциальным падением до 28 тысяч долларов в ближайшем будущем», — добавил Купцикевич.

В другом месте эфир потерял 0,95% до 1826,79 долларов США, упав на 1,63% за последние семь дней. Точно так же все остальные 10 крупнейших криптовалют, не входящих в стейблкоин, шли в упадок из-за потерь, которые лидировал MATIC от Polygon. Токен потерял 6,72% до 0,6338 доллара США в среду утром, упав на 7,43% за неделю.

Солана SOL упала на 5,08% до 23,84 доллара США, потеряв за неделю 1,08%. Токен Cardano ADA также упал на 3,13% до 0,2817 доллара США, зафиксировав недельное снижение на 5,95%.

Потери ADA и MATIC произошли после того, как Binance, крупнейшая в мире биржа криптовалют по объему торгов, объявила, что с четверга исключит из списка бессрочные контракты на эти две криптовалюты.

В июне Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) назвала MATIC и ADA финансовыми ценными бумагами в своих исках против Binance.US и Coinbase. Генеральный директор Binance Чанпэн Чжао и сама Binance были обвинены в манипулировании объемами торгов на платформе и отвлечении средств клиентов.

В понедельник Binance подала защитный судебный приказ против SEC, стремясь ограничить «чрезмерно широкие» запросы агентства на информацию.

Общая капитализация крипторынка за последние 24 часа снизилась на 1,32% до 1,16 трлн долларов США, а объем торгов вырос на 3,48% до 29,71 млрд долларов США.

Источник