Хакеры удалось проникнуть в аккаунт в Твиттере руководителя Circle, чтобы ложно заявить, что эмитент Stablecoin проводил AirDrop USDC.

Поддельный AirDrop приводит к фишинговому веб -сайту, который, вероятно, предназначенный для кражи токенов пользователей.

  • Генеральный директор Circle Джереми Алэр подтвердил, что аккаунт в Твиттере, принадлежащий Данте Дисарте, директору компании и руководителю глобальной политики, была взломана.
  • Преступники использовали учетную запись Disparte, чтобы объявить фальшивую AirDrop USDC для держателей стаблека через твиттевую ветку в среду (22 марта 2023 г.).
  • Согласно фальшивому объявлению, AirDrop продавался в качестве компенсации для пользователей, затронутых USDC Depeg. Твит также включал сайт, на котором была поддельная кнопка претензий, которая, скорее всего, была сушилкой.
  • Любой, кто нажал на кнопку и одобрил транзакции в своих кошельках, позволил бы хакеру слить свои жетоны.

«Для этого мы рады сообщить, что мы будем распространять единовременный бонус USDC всем существующим держателям. Этот бонус-наш способ поблагодарить вас за вашу постоянную поддержку и доверие к USDC».

  • Это последний шаг хакеров, чтобы заманить пользователей фальшивыми токеновыми воздушными потоками через Twitter. Как ранее сообщал Cryptopotato, Bad Actors взяли под контроль аккаунт в Twitter News24, чтобы объявить фальшивые XRP Airdrops.
  • В прошлом также были взломан Билла Гейтса, Элона Маска, Барака Обамы и Чанпэна Чжао, также были взломаны для фальшивых крипто -акций.

Источник