Биткойн (BTC) является предпочтительным залоговым активом для крупнейшей в мире децентрализованной стабильной монеты, и один из его топ-менеджеров говорит, что другого не было.

Выступая перед Bloomberg 4 апреля, До Квон, соучредитель протокола Blockchain Terra, пообещал продолжать покупать BTC для поддержки стабильной монеты TerraUSD (UST).

Квон: покупка BTC будет продолжаться «навечно»

В последние недели Terra произвела фурор внутри и за пределами криптосообщества благодаря массовым покупкам биткойнов.

В настоящее время резервы некоммерческой организации Terra LUNA Foundation Guard (LFG), составляющие чуть более 30 000 BTC, должны увеличиться до эквивалента 10 миллиардов долларов.

Однако в своих последних комментариях Квон пошел еще дальше, заявив, что пока UST чеканится, Terra будет продолжать покупать BTC для его обеспечения.

«Одна важная вещь, которую следует помнить о том, что здесь происходит, заключается в том, что это не решение корпоративного казначейства в том смысле, что я не покупаю биткойны», — сказал он Bloomberg TV.

«Я уже пожертвовал деньги, чтобы мы могли создавать эти резервы от имени сообщества, и мы планируем делать это на постоянной основе, поэтому 3 миллиарда долларов или около того, которые были первоначально куплены для пополнения резервов, последуют. ... постоянные покупки биткойнов через UST Seniorage... каждый раз, когда UST чеканится, в резервы будут добавляться новые биткойны».

По словам Квона, в качестве децентрализованной стабильной монеты любой может «чеканить» UST, сжигая другой децентрализованный актив на сумму 1 доллар. UST — крупнейшая децентрализованная стабильная монета с рыночной капитализацией около 16,5 миллиардов долларов. Tether (USDT), крупнейший стейблкоин в целом, имеет рыночную капитализацию в 82 миллиарда долларов.

«Легкий способ понять это — использовать Биткойн для создания децентрализованного резерва Forex для стабильной монеты Terra», — резюмировал он.

Все приветствуют крупнейшего биткойн-кита?

Активный в Твиттере, Квон ранее пообещал затмить любую форму конкуренции, особенно стабильную монету MakerDAO DAI.

Охранник Фонда Луна находится в плюсе, поскольку соучредитель Terra До Квон подчеркивает, что он не «способен двигать» рынки биткойнов.

Загадочно сообщая подписчикам, что он «только начал» на прошлой неделе, Квон еще не сообщил каких-либо конкретных подробностей относительно сроков покупки BTC.

Кошелек, принадлежащий LFG, последний раз пополнялся 30 марта. С 30 727 BTC это 29-й по величине адрес BTC.

После завершения резервы Terras превзойдут резервы любой корпоративной казны и сделают Квона и его команду крупнейшим биткойн-китом.

Биткойн-кошелек LFG (скриншот). Источник: БитИнфоЧартс
Биткойн-кошелек LFG (скриншот). Источник: БитИнфоЧартс

Источник