В этом году более 300 000 клиентов Banca Generali смогут покупать и хранить биткойны.

Эта функция стала возможной благодаря партнерству банка с криптовалютной платформой Conio, которая будет интегрирована в приложение Bance Generali's Home Bank.

Торговля биткойнами переходит в Banca Generali

Согласно недавнему отчету We Wealth, частные клиенты Banca Generali смогут покупать и продавать биткойны через приложение банка. Банк будет интегрировать платформу Conio Inc. в свою систему Home Banking, что позволит своим пользователям участвовать в торговле криптовалютой, не покидая онлайн-инфраструктуру банка.

Банк приобрел долю в Conio на 14 миллионов долларов в декабре 2020 года и с тех пор предоставил своим пользователям хранение биткойнов.

Риккардо Ренна, главный операционный директор Banca Generali, сказал, что интеграция платформы Conio должна быть завершена в начале 2022 года.

«После завершения интеграции клиенты смогут безопасно взаимодействовать с классом активов, который может быть чрезвычайно рискованным при неправильном подходе».

Ренна добавила, что добавление биткойнов было частью более крупного плана банка по предоставлению своим банкирам и их клиентам новых и инновационных услуг.

«Мы работали с Conio над внедрением инновационного решения для хранения на основе системы с несколькими подписями, которое обеспечивает безопасность биткойнов наших клиентов и возможность восстановления кошелька в определенных случаях, таких как наследование. Процесс восстановления стал возможным благодаря третьему key, который Banca Generali хранит от имени наших клиентов, что позволяет им в случае необходимости восстановить свои кошельки. Мы считаем, что это реальная сила нашего предложения и то, что отличает нас от остального рынка ».

Banca Generali входит в группу Generali, входящую в десятку крупнейших страховщиков мира. Известный как лучший частный банк в Италии, он обслуживает состоятельных лиц (HNWI), которым нужны частные банковские услуги и услуги по управлению капиталом.

Источник