Банк LGT, принадлежащий королевской семье Лихтенштейна, теперь предлагает клиентам прямые инвестиции в биткойны и эфириум, а также предоставляет депозитарные услуги.

В объявлении частного банка говорилось, что услуги сначала будут доступны его клиентам в Лихтенштейне и Швейцарии.

Банк сотрудничает со швейцарским поставщиком услуг цифровых активов SEBA Bank для этого нового продукта. SEBA регулируется в Швейцарии и будет предоставлять брокерские и кастодиальные услуги для этих инвестиций.

LGT заявляет, что традиционные инвестиционные процессы будут применяться к ее криптоинвестициям

По данным LGT, предложение предложить варианты инвестирования в криптовалюту связано с повышенным спросом на этот инвестиционный класс в последние годы.

Банк продолжил, заявив, что понимает, насколько сложно людям инвестировать в эти активы, если у них нет технических знаний.

Генеральный директор LGT Bank Роланд Мэтт сказал, что банк будет стремиться поддерживать самые высокие стандарты безопасности, а также помогать своим клиентам получать доступ к криптопространству.

По его словам

«Мы интенсивно работали над этим предложением. Криптовалюты все еще находятся в стадии динамичного развития. Поэтому LGT первой создала соответствующие необходимые процессы и структуру для этого типа инвестиций».

Приемлемые клиенты также должны классифицироваться как профессиональные клиенты или клиенты внешнего управляющего активами. Но в ближайшее время планируется расширить спектр предложений на другие страны.

Хотя он начинается с BTC и ETH, банк намерен со временем добавить другие цифровые активы. Процессы и процедуры, применимые к традиционным инвестициям, также будут применяться к клиентам.

Роль SEBA

Партнерство с SEBA Bank является неотъемлемой частью предложения. SEBA имеет большой опыт работы в криптоиндустрии, поскольку она работала с различными компаниями в этой области.

Генеральный директор SEBA Bank Франц Бергмюллер, описывая компетенцию банка, заявил, что

«Являясь лицензированным и регулируемым FINMA швейцарским банком, специализирующимся на криптовалютах и ​​цифровых активах, мы позволяем банкам и их клиентам безопасно обращаться с традиционными и цифровыми активами».

Матиас Шютц, глава криптобанка по клиентам и техническим решениям, заявил, что его партнерство с LGT может позволить ему позже добавить варианты получения дохода и ставок. Он добавил, что

«LGT также видит спрос со стороны менеджеров по работе с клиентами на расширение предложения в Сингапуре и других местах».

LGT является одним из крупнейших в мире управляющих капиталом и инвестициями. Банк, который управляет активами на сумму более 280 миллиардов долларов, имеет глобальные офисы по всему миру со штаб-квартирой в Лихтенштейне.

Олувапелуми Адехумо
Журналист CryptoSlate

Олувапелуми верит в преобразующую силу Биткойна и индустрии блокчейнов.

Источник