Новые данные свидетельствуют о том, что Shiba Inu (SHIB) является крупнейшим держателем токенов ERC-20 среди 1000 крупнейших китов Ethereum (ETH).

Согласно данным, собранным WhaleStats по запасам токенов на основе Ethereum крупнейших кошельков ETH, SHIB составляет 21,68% от совокупной доли рынка в 2,35 миллиарда долларов. Следующим по величине активом с точки зрения холдингов является Cro собственного токена Crypto.com, составляющий 5,54% при 603,9 млн долларов.

#ShibArmy Поздравляю! Король возвращается!

#SHIB перевернул #BEST, #Okb и #CRO и стал крупнейшим ходлингом ERC-20 (17,44%) среди 1000 лучших кошельков ETH с общей стоимостью 2 371 207 191 долларов.

Источник: https://t.co/jGSeQ3uXfo pic.Twitter.com/WVGOpmcYjf

- WhaleStats - 1000 лучших богатых списков Ethereum (@WhaleStats) 17 ноября 2021 г.

Согласно данным CoinGecko, SHIB в настоящее время является одиннадцатым по величине криптоактивом с точки зрения общей рыночной капитализации с 26,9 миллиардами долларов, что позволяет предположить, что киты ETH составляют примерно 9% всех SHIB в обращении.

Пылкое сообщество SHIB поставило перед собой задачу подтолкнуть платформы для торговли криптовалютой, такие как Coinbase и Robinhood, к включению актива в список. Его петиция Change.org, направленная на их убеждение, на момент написания собрала более 530 000 подписей. Coinbase Pro разместила SHIB еще в конце сентября.

Один из популярных брендов, который дал идею о приеме SHIB для оплаты, безусловно, круто воспринял, - это гигант быстрого питания McDonalds, который ответил на твит от "ShibArmy1365", призывающий фирму принять "SHIB для оплаты, пожалуйста".

McDonalds написала, что «мы ценим ваш интерес и постоянно оцениваем качество платежей».

Несмотря на то, что корпоративные PR-аккаунты обычно не обязывают, это не помешало сообществу SHIB переборщить, получив более 500 ретвитов, 1400 лайков и бесчисленное количество мемов.

ShibMac мем
ShibMac мем

«Соответствующий ответ для создания ажиотажа. Не могу дождаться будущего!» Shib Social ответил, в то время как "ISHIB" вмешался со словами "Let's Call it a McShib!"

Улыбайся больше $ SHIB, счастливый тебе нравится. pic.twitter.com/Wd7oIF3aym

- Сиаманд Шейхи (@Siamand_Sheikhi) 17 ноября 2021 г.

Хотя неясно, как будет действовать McDonald`s, внедрение SHIB в этом месяце резко возросло по всем направлениям. Компания Coingate, занимающаяся криптовалютными платежами, 11 ноября объявила, что открыла поддержку SHIB, чтобы 500 ее продавцов могли принимать платежи SHIB. Поставщик цифровых кошельков ZenGo, поддерживаемый Samsung, 17 ноября также добавил на свою платформу токен любимого мема собаки.

SHIB x McDonalds мем
SHIB x McDonalds мем

Шиб силен

На фоне недавнего отката на рынке криптовалют, который начался примерно 11 ноября, SHIB получил минимальный рост в 4,1% и на момент написания составил 0,00004854 доллара. Однако после достижения 28 октября рекордно высокого уровня в $ 0,00008616, курс SHIB упал на 43,6%.

В то время как цена имеет тенденцию к снижению, популярность актива не уменьшилась: вчера официальный аккаунт SHIB в Twitter превысил 2 миллиона подписчиков.

Новый рекорд: @Shibtoken превышает 2 миллиона подписчиков на @Twitter. pic.twitter.com/lRh6Y4MP4A

- MILKSHAKE (@shibainuart) 17 ноября 2021 г.

Источник