Polygon (MATIC) недавно пережил внезапный всплеск крупных транзакций. Эти значительные перемещения средств в сети привлекли внимание наблюдателей рынка, вызвав спекуляции о мотивах и действиях криптовалютных китов.

Катализатором этого всплеска активности, по-видимому, стал недавний иск, поданный Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) против Binance и Coinbase.

Поскольку над отраслью нависла угроза неопределенности, всплеск крупных сделок на Polygon стал ключевым показателем стратегий, применяемых этими инвесторами.

Всплеск крупных транзакций в сети Polygon вызывает спекуляции

Крупные транзакции на криптовалютном рынке часто рассматриваются как индикатор действий китов, дающий представление о стратегиях, которые они разрабатывают.

По данным аналитической компании IntoTheBlock, специализирующейся на анализе цепочек, крупными считаются транзакции, превышающие 100 000 долларов. Компания сообщает о заметном всплеске объема крупных транзакций в сети Polygon, который достиг $64,44 млн, что представляет собой ошеломляющий рост на 742% за последние 24 часа.

Всплеск крупных транзакций на Polygon происходит на фоне более широкого спада криптовалютного рынка. После действий SEC против крупных криптовалютных бирж большинство криптовалют пережили спад.

Поскольку над отраслью нависла угроза неопределенности, настроения на рынке ухудшились, что привело к повсеместному давлению продаж и снижению цен на различные цифровые активы.

 Рыночная стоимость MATIC в настоящее время составляет $7,4 млрд. График: TradingView.com
Рыночная стоимость MATIC в настоящее время составляет $7,4 млрд. График: TradingView.com

По данным CoinGecko, на момент написания статьи нативный токен Polygon, MATIC, торгуется на уровне $0,804240. За последние 24 часа MATIC снизился на 2,8%, а за последние семь дней его падение составило 9,6%.

Источник