DWF Labs, глобальный маркет-мейкер цифровых активов и инвестиционная компания, покупает больше LADYS, свидетельствуют данные по цепочке 17 мая.

DWF Labs покупает LADYS

По данным трекеров, маркет-мейкер купил 1,9 триллиона LADYS за 108 ETH стоимостью примерно $196 000 на момент покупки.

Эти покупки были сделаны на Uniswap v3, децентрализованной бирже, позволяющей осуществлять бездоверительный обмен токенами на нескольких блокчейнах.

Хотя за покупкой DWF Labs стоит понаблюдать, не совсем понятно, зачем они покупают токен мемов, который, по словам его создателей, в ближайшие дни станет "квинтэссенцией духовности интернета".

Есть опасения, что маркеры рынка пытаются накачать LADYS, чтобы потом ликвидировать и получить прибыль. С другой стороны, DWF Labs может быть искренне заинтересована в проекте и хочет спекулировать, опираясь на культуру мемов, охватившую криптовалютные рынки в последние недели.

LADYS - это монета-мем, которая была создана создателем Milady, проектом NFT на блокчейне Ethereum. Создатель Milady утверждает, что LADYS - это мем-токен с нулевой полезностью, но "самоорганизованный" и "капельная валюта".

Есть также заявление о том, что проект "никак не связан с Шарлоттой Фанг или ее творением Milady Maker", а просто является "данью уважения коллекции NFT, которую мы все любим и признаем".

Активность мемов падает

Учитывая недавний успех токенов-мемов, таких как PEPE, LADYS взлетел выше, привлекая внимание, несмотря на отсутствие у токена внутренней полезности.

Несмотря на это, данные CoinMarketCap за 18 мая показывают, что в последние дни LADYS охлаждается, несмотря на то, что его общая рыночная капитализация остается на достойном уровне в $69 219 733. При этом токен занимает 324-е место в таблице лидеров по рыночной капитализации.

Отчасти такая высокая рыночная капитализация может быть связана с тем, что токен зарегистрирован на некоторых централизованных биржах, помимо Uniswap, где он активно торгуется. Данные CoinMarketCap показывают, что LADYS активно торгуется на MEX и Gate.io, двух популярных периферийных криптовалютных биржах.

После листинга на этих централизованных биржах торговая активность токена meme в Uniswap, похоже, сократилась.

Однако данные Etherscan показывают, что с момента запуска 16 045 держателей LADYS осуществили более 123 000 переводов.

Тем не менее, количество внутрицепочечных переводов за последнюю торговую неделю вызывает беспокойство. Например, 11 мая число переводов на цепочке достигло пика в 40 247, а 17 мая упало до 4 708.

Примечательно, что за это время цены на LADYS рухнули на 68% с максимума 11 мая в $0,0000002985 до $0,0000000922 17 мая.

LADYS Цена на 18 мая| LADYSUSDT на ByBit, TradingView
LADYS Цена на 18 мая| LADYSUSDT на ByBit, TradingView
Изображение из Canva, график из TradingView

Источник