Банк Силиконовой долины и крипто-дружелюбный банк-раскрыли операционные трудности и были закрыты регулирующими органами.

В то время как некоторые ожидают, что коллапс подчеркнет эффект домино, многочисленные компании, связанные с криптовалютой, уже понесли убытки из-за их воздействия вышеупомянутых учреждений. Давайте поближе познакомимся.

Влияние SVB

Как сообщил Cryptopotato на прошлой неделе, Circle-базирующаяся в Бостоне компания, которая выпускает второе по величине Stablecoin USDC-провела колоссальные 3,3 млрд. Долл. США своих денежных резервов в Bank Silicon Valley Bank. Новости о проблемах банка вызвали серьезные нарушения цены USDC, которая потеряла свою долларовую паритет, погрузившись в 0,87 долл. США (данные CoinGecko) 11 марта.

Несмотря на проблемы, Круг заявил, что продолжает нормальный курс своей деятельности:

«В таком случае Circle, как того требует закона и в соответствии с регулированием передачи денег сохраненной стоимости, будет стоять за USDC и охватывать любой дефицит с использованием корпоративных ресурсов, если это необходимо, если необходимо, если это связано с внешним капиталом».

USDC стабилизировался в последующие дни и в настоящее время колеблется около 0,98 долл. США, что по -прежнему является скидкой на его колышки.

Еще одно известное имя, часть сгоревших клиентов SVB,-это волновая. Генеральный директор Брэд Гарлингхаус недавно сообщил, что компания держала «часть своего баланса денежных средств» в бывшем банковском бегемоте, но не ожидает «никаких нарушений повседневного бизнеса». Он также заверил, что Ripple остается в «сильном финансовом положении».

BlockFi - крипто -кредитор, который сталкивался с серьезными проблемами в течение 2022 года и подал заявку на защиту от банкротства вскоре после аварии FTX, - застрял в SVB 227 миллионов долларов. Со своей стороны, Avalanche Foundation - децентрализованная платформа Smart Contract - сообщила о чуть более 1,6 млн. Долл. США по значению банка.

Также были затронуты крипто-ориентированный менеджер институциональных активов-Pantera Capital-и организация, стоящая за популярной коллекцией NFT Bork Ape Yacht Club (BAYC)-Yuga Labs. Первый не предоставил подробную информацию о своей точной экспозиции, в то время как последний описал свою ответственность как «супер -ограниченную».

Китайский журналист Колин Ву намекнул, что фирмы венчурного капитала, которые инвестируют в крипто и Web3 - Andreessen Horowitz (A16z) и парадигму - также могут быть частью заражения SVB.

Как насчет фирменного банка?

Ведущая американская биржа криптовалют-Coinbase-объявила в Twitter, что она владеет корпоративными наличными в Signature Bank 240 миллионов долларов. Как заявлено Федеральная корпорация страхования депозитов (FDIC), место проведения рассчитывает полностью восстановить эти средства.

Платформа инфраструктуры блокчейна - Paxos - следующая в списке, что выявит воздействие на разрушенный банк в 250 миллионов долларов.

«Поиск частного страхования депозитов является частью нашего консервативного подхода к управлению активами клиентов, превышающим ограничения страхования FDIC», - добавил он.

Тем не менее, компания заверила, что все активы клиентов хранятся удаленно, в то время как резервы Stablecoin «полностью поддерживаются и выкупаются» для клиентов 1: 1 с Greenback в любое время.

Обанкротившийся крипто -кредитор - сеть Цельсия - также провела некоторые свои средства в Signature Bank. Комитет необеспеченных кредиторов заявил, что все вкладчики будут «сделаны целыми».

Другие известные игроки отрасли, в том числе обмен криптовалютами - Crypto.com - и эмитент Stablecoin - Tether - быстро отличались от кризиса, заявив, что они не подвергаются воздействию неудавшегося банка.

Источник