Ранним утром 13 октября Solana упала до четырехмесячного минимума в $28,35, впервые с 13 июня опустившись ниже отметки в $30, когда акции компании продавались по цене $28,19.

Хотя альткоин не единственный, кто пострадал, так как многие другие криптовалюты, включая лидеров биткоина и Ethereum, окрасили свои графики в красный цвет, SOL пострадал больше всех.

Однако криптовалюта смогла сократить свои потери, вернувшись выше диапазона $30. По данным CoinGecko, на данный момент актив торгуется на уровне $31,36.

Несмотря на отскок, Solana все еще падает на 5,9% за последние 7 дней и занимает второе место после Cardano по потерям за тот же период времени среди 10 ведущих криптовалют по рыночной капитализации.

Но несмотря на то, что Солана сильно пострадала от коррекции цен, она смогла превзойти короля всех альткоинов, Ethereum, в категории, которая может удивить многих людей, вовлеченных в криптовалютное пространство.

Solana опережает Ethereum в пространстве NFT

За последние 30 дней Solana увеличила продажи своих неиграбельных токенов (NFT) на 100%, опередив другие блокчейны, включая Ethereum.

Согласно данным, опубликованным в социальных сетях компанией Solana Daily, SOL заняла 2-е место, уступив Immutable (IMX), по темпам роста продаж NFT за один месяц.

✨ Топ блокчейнов по росту продаж NFT за последние 30 дней#ETH @ethereum -17%#SOL @solana +100% 🚀🚀🚀#FLOW @flow_blockchain +36%#IMX @Immutable +112%#BNB @Binance -26% pic.Twitter.com/BPpp4aECkz

- Solana Daily (@solana_daily) 12 октября 2022 г.

IMX смогла увеличить свои продажи на 112%. В то же время Flow Blockchain смог зарегистрировать рост на 36%.

Ethereum показал низкие результаты, поскольку рост его продаж за этот период составил -17%. Binance стала еще одной сетью с отрицательным ростом -26%.

Кроме того, Solana также вошла в десятку самых трендовых криптовалют по результатам поиска на Coingecko.

Кстати, это единственная из 10 крупнейших цифровых валют по рыночной капитализации, которая попала в список трендов, пропустив вперед биткоин и эфириум.

Haunted By Mango Hack

Хотя Solana смогла одержать победу над своими собратьями по криптовалюте в других отделах, ее график по-прежнему окрашен в красный цвет и составляет -10% с точки зрения недельного прироста.

Одной из возможных причин такого низкого результата может быть недавний взлом проекта Mango DeFi, построенного на блокчейне Solana.

В качестве меры предосторожности мы отключим депозиты на передней панели и будем информировать вас о развитии ситуации.

Если у вас есть какая-либо информация, пожалуйста, свяжитесь с blockworks@protonmail.com, чтобы обсудить вознаграждение за возвращение средств. 2/

- Mango (@mangomarkets) 11 октября 2022 г.

Хакеры смогли получить значительное количество кредитов из казны компании, воспользовавшись залоговым обеспечением Mango. Первоначальная оценка ущерба составила более 100 миллионов долларов.

Кроме того, на прошлой неделе активность застройщиков Соланы снизилась, что создало впечатление о меньших усилиях со стороны застройщиков по улучшению сети.

 Общая рыночная стоимость SOL составляет $11,26 млрд на дневном графике | Изображение с сайта WallpaperAccess, график: TradingView.com
Общая рыночная стоимость SOL составляет $11,26 млрд на дневном графике | Изображение с сайта WallpaperAccess, график: TradingView.com

Источник