Криптовалютная биржа Kucoin объявила о раздаче своим пользователям 10 миллионов долларов США с участием Биткойна и его собственного токена Kucoin (KCS) на фоне обвинений в незаконных операциях и отмывании денег.

Платформа утверждает, что эта инициатива задумана как знак благодарности пользователям платформы во время бурного этапа юридических проблем.

Ранее на этой неделе Министерство юстиции США обвинило KuCoin и двух его основателей в ведении нелицензионного бизнеса по переводу денег и нарушении законов о борьбе с отмыванием денег.

По данным Министерства юстиции, основателям Чун Гану и Ке Тану грозит максимальное наказание в виде пяти лет тюремного заключения по каждому обвинению.

Тем временем Комиссия по торговле товарными фьючерсами обвинила биржу в несанкционированных товарных операциях.

Поскольку обвинения стали достоянием общественности, KuCoin сообщил инвесторам, что биржа продолжит свою работу и что активы клиентов в безопасности.

Юридические трудности KuCoin возникли из-за того, что крупные биржи криптовалют, включая Coinbase и Binance, столкнулись с собственными юридическими проблемами.

В четверг Сэм Бэнкман-Фрид был приговорен к 25 годам тюремного заключения по обвинению в мошенничестве, связанном с крахом FTX.

Просмотры сообщений: 96

Источник