Крупнейшая криптовалютная биржа Binance столкнулась с увеличением вывода средств вскоре после того, как ее исполнительный директор CZ признал себя виновным по уголовным обвинениям. Хотя массовый исход цифровых активов с Binance несколько уменьшился, отток сохраняется.

Последние данные указывают на перевод средств между Binance и Coinbase Pro.

Ранее на этой неделе CZ признал себя виновным по обвинениям, связанным с отмыванием денег, перед Министерством юстиции США. Последующие потрясения на рынке спровоцировали массовый исход биткойнов с Binance, который сейчас замедлился.

Биткоин перетекает с Binance на Coinbase Pro

По данным CryptoQuant, после этого резервы Coinbase увеличились примерно на 12 000 BTC, а резервы Binance уменьшились на 5 000 BTC. Ожидаемое одобрение спотового Bitcoin ETF имеет решающее значение, а отстранение «большого» Binance жизненно важно для новых участников этого рынка, подчеркивается в анализе.

Важно отметить, что Coinbase на данный момент является ведущей биржей в США с точки зрения регулирования и лоббирования. При этом его объем составляют преимущественно институциональные игроки. в этом отношении, заявил CryptoQuant,

«Понимание того, что делают институциональные игроки, крайне важно, потому что поток, который входит и собирается войти на этот рынок, исходит от этих субъектов».

Несмотря на это, объем торгов Binance Spot за последние 24 часа остается существенно выше, чем у Coinbase, примерно в 6 раз больше, сохраняя лидирующие позиции на мировом рынке криптовалют.

Рост общей стоимости активов на Binance

Замедление оттока средств с Binance также было подтверждено анализом Нансена. Платформа разведки блокчейна, биржа криптовалют, за последние 24 часа стала свидетелем отрицательного чистого потока эфира на сумму 17 миллионов долларов.

Однако общая стоимость активов выросла за последние 12 часов с $64,6 млрд до $65,2 млрд. При этом учитываются оттоки и изменения цен за тот же период. Стоимость активов в биткойнах на Binance снизилась на 76 миллионов долларов, а стоимость активов в USDT упала на колоссальные 246 миллионов долларов. Другие стейблкоины, такие как USDC и BUSD, также упали на 39 миллионов долларов и 11 миллионов долларов соответственно.

С другой стороны, стоимость активов TUSD и XRP осталась стабильной. Кроме того, стоимость активов Ether (ETH) увеличилась на 196 миллионов долларов за последние 12 часов. Стоимость активов известных альткойнов, таких как Solana (SOL), Chainlink (Link), Shiba Inu (SHIB) Polygon (MATIC), также увеличилась на 34 миллиона долларов, 27 миллионов долларов, 12 миллионов долларов и 14 миллионов долларов соответственно.

Источник