Октябрь начался с падения цен на биткоин, альткоины и мемкоины, такие как Dogecoin, которое было вызвано количественным ужесточением и повышением процентной ставки ФРС. Биткоин опустился ниже психологического уровня в 20 тысяч, что вызвало напряженность среди инвесторов на рынке.

Однако месяц завершился мощным ценовым ралли для некоторых альткоинов на всем рынке. В то время как цена биткоина упала ниже 20 тыс. и позже восстановилась, мемкоины достигли значительных успехов, а DOGE вырос на 25%. SHIB и другие последовали за DOGE.

Как обстоят дела с Dogecoin и другими мемекоинами

Цена DOGE резко пошла вверх после того, как Элон Маск завершил сделку по приобретению Twitter. 25 октября DOGE торговался по цене $0,06, а в выходные подскочил до $0,1. Мемекоин подскочил до пятимесячного максимума в $0,15, а в понедельник снова упал до $0,11.

Ноябрь, похоже, был временем быков для DOGE, так как после 15-процентного роста он поднялся выше $0,15, но сейчас находится на уровне $0,13. Dogecoin был одним из многих мемкоинов, которые пережили быков, в то время как другие следовали за ним. За последние 24 часа Shiba Inu подорожал более чем на 8%. В настоящее время Shiba Inu торгуется на уровне $0,00001283 с 24-часовым максимумом $0,00001345. Шиба Флоки Ину (Floki) и Baby Dogecoin показали более заметный рост.

Binance-coin">Binance Coin также значительно выросла, ежедневно прибавляя более 5% стоимости, и сейчас торгуется на уровне $325. Uniswap продемонстрировал аналогичный с BNB рост цен и преодолел отметку в 7 долларов. Эфир, XRP, Cardano, Tron и Avalanched также растут, в то время как Solana, MATIC и Polkadot снизились незначительно.

Прогноз цены биткоина

Биткоин, ведущая криптовалюта, хотя и не так впечатляет, как DOGE и другие мемкоины, на прошлой неделе показал неплохие результаты. В предыдущие недели биткоин болтался около уровня $19 000, а во вторник, 25 октября, подскочил выше $20 000.

В двух случаях биткоин поднимался до 21 000 долларов, а в субботу его цена стала самой высокой с 13 сентября. Однако BTC недолго праздновал это возвращение, прежде чем медвежьи настроения взяли верх и отбросили актив назад. BTC упал до $20 500 и стремился к $20 000 в понедельник, но ему удалось удержаться на уровне $20 000. В настоящее время он торгуется выше $20 400.

Прогноз цены биткоина остается сильным l Источник: BTCUSDT на Tradingview.com
Прогноз цены биткоина остается сильным l Источник: BTCUSDT на Tradingview.com

Между тем, рыночная капитализация BTC снизилась до 395 млрд долларов, а его доминирование за последние семь дней сократилось на 1,5%, испарившись до 38,6%.

Поскольку на криптовалютном рынке наблюдается значительная волатильность цен, особенно при нынешних макроэкономических условиях, трейдеры должны действовать осторожно. Кроме того, в ближайшие десять дней произойдут четыре крупных события, которые могут привести к неопределенным результатам на рынке.

Учитывая влияние на биткоин предыдущих событий - выхода данных по индексу потребительских цен и заседания FOMC, не ошибочно ожидать в ближайшее время еще большей волатильности цен.

В ближайшие десять дней ожидается заседание Федеральной резервной системы, данные Бюро трудовой статистики по занятости в несельскохозяйственном секторе, промежуточные выборы и октябрьский индекс CPI.

Featured Image From CNBC, Charts From Tradingview

Источник