Токен решения второго уровня Arbitrum, ARB, является одной из наиболее динамично развивающихся криптовалют в топ-100 по рыночной капитализации за последние семь дней. С приростом в 8,5%, несмотря на сильную просадку на широком криптовалютном рынке, токен Arbitrum демонстрирует пятый по величине прирост цены за последнюю неделю.

Токен Arbitrum демонстрирует относительную силу

Взгляд на график ARB / BTC (2-часовой) показывает, что токен Arbitrum - один из немногих альткоинов, который в последнее время демонстрирует силу по отношению к биткоину. Если BTC поднимется к $30 000, обычно рекомендуется искать альткоины, которые демонстрируют относительную силу в данный момент, и ARB определенно является одним из них.

На 2-часовом графике ARB/BTC пишет более высокие максимумы и более высокие минимумы с понедельника, 8 мая. В настоящее время ARB/BTC необходимо прорваться выше уровня 0,00004477, чтобы продолжить тренд. Если это удастся, можно ожидать более сильного сопротивления на уровне 0,00004620. Однако успешный прорыв будет крайне бычьим сигналом.

ARB/ BTC движется вверх, 2-часовой график | Источник: ARBBTC на Tradingview.com
ARB/ BTC движется вверх, 2-часовой график | Источник: ARBBTC на Tradingview.com

4-часовой график ARB/USD показывает, что цена снова была отклонена на уровне 23,8% Фибоначчи на отметке $1,22. Это сопротивление имеет решающее значение для ARB в данный момент. Чтобы сохранить восходящий тренд, ценовой уровень должен быть пройден, иначе возможно возобновление падения к $1,05.

Если прорыв удастся, в центре внимания окажется зона между $1,30 и 38,2% уровнем Фибоначчи на $1,33. Сильное сопротивление можно также ожидать на уровне $1,42, где расположен 50% уровень коррекции Фибоначчи.

Цена ARB, 4-часовой график | Источник: ARBUSD на Tradingview.com
Цена ARB, 4-часовой график | Источник: ARBUSD на Tradingview.com

Известные криптотрейдеры настроены оптимистично в отношении ARB

Одним из аналитиков, поддерживающих ARB, является популярный криптотрейдер @DaanCrypto. Аналитик указывает на высокий объем транзакций на цепочке Arbitrum, где уровень-2 уступает только Ethereum и BSC.

Объем Arbitrum на цепочке по сравнению с полностью разбавленным рыночным капиталом | Источник: Twitter @DaanCrypto
Объем Arbitrum на цепочке по сравнению с полностью разбавленным рыночным капиталом | Источник: Twitter @DaanCrypto

Кроме того, интересно отметить, что полностью разбавленные рыночные капиталы ARB, MATIC, SOL, OP и Avax, по мнению аналитика, относительно близки друг к другу, в то время как обращающееся предложение сильно отличается. По мнению Даана, ARB по-прежнему недооценена или менее переоценена по сравнению с другими протоколами, такими как Optimism (OP).

Одной из причин, помимо сильных фундаментальных показателей ARB, являются запланированные разблокировки токенов: "Это важно учитывать, когда вы инвестируете в долгосрочную перспективу. Например, OP получит несколько больших разблокировок в течение года, в то время как ARB не получит ни одной до марта 2024 года", - говорит Даан, который заключил: "График разблокировок и принятие были причиной для меня открыть эту торговлю в паре между ARB и OP".

$ARB / $OP Парная торговля идет полным ходом.

На пути к моей цели - $ARB в 2 раза превышает полную разводненную оценку $OP. https://t.co/uJSKilhc0u pic.Twitter.com/z635BpCztr

- Daan Crypto Trades (@DaanCrypto) 15 мая 2023 г.

Эндрю Канг, соучредитель компании Mechanism Capital, также разделяет эту точку зрения. В середине апреля печально известный альткоин-кит написал, что "Arbitrum - самая быстрорастущая цепочка голубых фишек, которая еще не оценена по достоинству, и будет расти, чтобы занять верхнюю строчку в стеке альткоинов L1/L2".

Его рассуждения: Когда речь идет о DApps с реальной ценностью и инновациями, Arbitrum DApps находится на переднем крае. "Пока эти бычьи условия сохраняются в этом году, FDV [полностью разводненная стоимость] - это мем. Особенно учитывая, что до следующего года не будет крупных разблокировок", - добавил Канг.

Изображение с сайта soliditydeveloper.com, график с сайта TradingView.com

Источник