X, малоизвестный цифровой актив, пережил астрономический взлет, увеличившись более чем на 1000% после откровений Элона Маска о ребрендинге Twitter.

Неизвестный альткоин связан с проектом Project X - децентрализованной торговой площадкой NFT, работающей в различных блокчейн-сетях. Для обеспечения управления сообществом важнейшую роль играет X DAO, позволяющая пользователям, разместившим свои токены X, получить желанный токен управления veX, дающий право голоса на платформе.

Видение Маском концепции X и ее потенциального влияния на финансовый ландшафт стало движущей силой его решения назначить в мае Линду Яккарино на пост генерального директора Twitter. Конечная цель - способствовать преобразованию Twitter в X, воплотить в жизнь амбициозный проект "суперприложения" и расширить его охват за счет массовой базы пользователей.

План ребрендинга Twitter повышает цену монеты X

В выходные Маск сообщил в Twitter о своих амбициозных намерениях, объявив об уходе с рынка символа синей птицы, который долгое время служил знаковым логотипом Twitter.

Эксцентричный миллиардер решил придать платформе микроблогов новый облик, переименовав ее в X.com. Он и не подозревал, что этот, казалось бы, не имеющий отношения к делу шаг окажет существенное влияние на малоизвестную криптовалюту.

После неожиданного заявления Маска в следующие несколько часов последовала неожиданная реакция со стороны относительно неизвестного токена X.

pic.twitter.com/IwcbqMnQtA

- Elon Musk (@elonmusk) 23 июля 2023 г.

По данным CoinGecko, цена X взлетела до $0,00037534, продемонстрировав за сутки поразительный рост на 1 628,2%. Еще более поразительным был семидневный рост, достигший 1744,2%.

 В настоящее время биткоин торгуется на дневном графике на уровне 29 720 долл: TradingView.com
В настоящее время биткоин торгуется на дневном графике на уровне 29 720 долл: TradingView.com

Видение Маска для X

Маск поставил перед собой цель создать революционное "суперприложение" под названием X, вдохновляясь модной платформой WeChat, которая доминирует в Китае в сфере обмена сообщениями, социальных сетей и платежных сервисов.

Он открыто заявил о своем желании повторить успех WeChat, стремясь создать всеохватывающую платформу, которая могла бы изменить представление о взаимодействии и совершении сделок между людьми.

(Содержание данного сайта не должно рассматриваться как инвестиционные рекомендации. Инвестирование связано с риском. Когда вы инвестируете, ваш капитал подвергается риску).

Изображение с сайта Hypersonic Missile Via Raytheon

Источник