Вскоре после того, как законно преследование Do Kwon и Terraform Labs, Комиссия США по ценным бумагам и биржам утверждала, что бывшая обналичила 10 000 биткойнов после того, как его детище рухнуло.

Квон был в бегах с момента крушения в прошлом году, как сообщается, в настоящее время скрывается в Сербии.

  • Как сообщил Bloomberg, последние обвинения в стороне от ценных бумаг США указывают на то, что Kwon использовал неназванный швейцарский банк, чтобы обналичить BTC на сумму более 100 миллионов долларов в период с «июня 2022 года и датой этой жалобы», - подано 16 февраля.
  • Агентство отметило, что более 10 000 BTC были переведены от централизованного обмена на холодный кошелек, где они остались ненадолго после того, как терра -экосистема рухнула.
  • Тем не менее, благосостояние Биткойн начало двигаться в мае прошлого года. Они были отправлены в банк, базирующийся в Швейцарии, прежде чем они были поменялись наличными.
  • Ранее Cryptopotato сообщал, что SEC официально подал в суд на Kwon и Terraform Labs за эксплуатацию схемы криптовалюты, которая обманула инвесторов миллиардами долларов, когда UST и Луна рухнули практически до 0 долларов.
  • Местонахождение Квона остается неизвестным, хотя он неоднократно обещал раскрыть, где он прячет. Последние сообщения по этому вопросу утверждают, что соучредитель TFL находится в Сербии, в то время как южнокорейские прокуроры сказали:

«Мы продолжаем усилия по поиску Kwon, и трудно подтвердить все, что связано с расследованием на данном этапе».

Источник