Бывший крипто -магнат - Do Kwon - как сообщается, послал 9 миллиардов вон (приблизительно 6,9 миллиона долларов) в юридическую фирму Kim & Chang до краха Terra прошлой весной.

31-летний южнокорейский был задержан в прошлом месяце в Черногории после того, как за последние несколько месяцев якобы сменил места. Суд против него определит, сыграл ли он роль в Fallout LUNA/UST.

  • По словам Блумберга, южнокорейские прокуроры заявили, что недавние предположения о том, что Квон передал средства в Ким и Чанг перед печально известной аварией, «не ложь».
  • С другой стороны, юридическая компания неохотно делилась дополнительной информацией по этому вопросу:

«Мы не можем предоставить специфику для отдельных дел. Мы проводили наши юридические консультационные услуги, как обычно, и законно получили плату за услуги».

  • Многочисленные агентства и регулирующие органы, а также прокуроры, обвинили соучредителя Terraform Labs-Квон-в том, что он является главным виновником пресловутой кончины родного токена-Луна-и алгоритмической стаблеки-UST-в мае 2022 года.
  • Помимо болезненных убытков инвесторов, Wipeout за 60 миллиардов долларов заставила некоторых покончить с собой. Несмотря на срочность ситуации, Квон в то время не сотрудничал с соответствующими организациями и предположительно избежал своей родины, чтобы избежать судебного разбирательства.
  • Его местонахождение оставалось секретом в течение почти года, когда Дубай, Сингапур, Россия и Сербия были одними из возможных мест. Он был наконец арестован в марте 2023 года в аэропорту Подгорики (столица Черногории).
  • В то время как внутренние магистраты требовали, чтобы Квон оставался под стражей на местной земле в течение длительного периода 30 дней, его адвокаты пообещали обжаловать решение.
  • И США, и Южная Корея просили его экстрадиции, и остается неясным, где ему столкнется с справедливостью.

Источник