Генеральному директору Terraform Labs Do Kwon был обвинен в мошенничестве прокуратурой США в Нью -Йорке, через несколько часов после того, как он был арестован в Черногории.

Согласно сообщению Bloomberg от 24 марта, 31-летнему предпринимателю было предъявлено обвинение в восьми отдельных пунктах, включая мошенничество с ценными бумагами, мошенничество с товарами и мошенничество с проволокой.

Филип Адзич, министр внутренних дел Черногории, сообщил 23 марта, что человек, подозреваемый в том, что в аэропорту Podgorica подозревается в том, что в аэропорту Podgorica с «фальсифицированными документами» ожидают официальное подтверждение личности.

Адзик заявил, что Квон был задержан в аэропорту Подгорика с Хон Чанг Джун, пытаясь лететь в Дубай.

Южнокорейские прокуроры выдали ордер на арест против Квона, которому грозит ряд обвинений в мошенничестве и нарушения закона о рынках капитала в его родном штате. InterPOL также выпустил красный уведомление, в котором говорилось о его аресте, и Комиссия по биржу ценных бумаг США (SEC) также выдвинула свои собственные обвинения в мошенничестве.

Обвинения, выдвинутые против него, связаны с его предполагаемой ролью в крах токена LUNA Classic за 40 миллиардов долларов (LUNC) и Terrausd Stablecoin (USTC) в мае 2022 года.

Источник