Хаб ликвидности децентрализованного финансирования (DeFi) Kyber Network (KNC) должен стать следующим протоколом DeFi, который войдет в расширяющуюся экосистему Polygon (MATIC).

В заявлении, опубликованном в среду, Kyber объявил о запуске Rainmaker - программы добычи ликвидности на основе протокола Dynamic Market Maker, которая начнется 30 июня в ознаменование расширения Kyber до Polygon.

Согласно объявлению, программа Rainmaker распределяет вознаграждение в размере 30 миллионов долларов среди поставщиков ликвидности на Kyber DMM как в Polygon, так и в Ethereum.

Из общего пула вознаграждений 12,6 миллиона токенов KNC (около 25 миллионов долларов США) будут распределены между поставщиками ликвидности в выбранных усиленных пулах на основе Ethereum. Оставшиеся 2,52 миллиона KNC (5 миллионов долларов) предназначены для LP на усиленных пулах на основе Polygon.

Эти вознаграждения будут в виде токенов KNC и MATIC, которые также могут быть размещены для обеспечения ликвидности в пулах KNC и MATIC для увеличения доходов от вознаграждений. Получатели вознаграждений Rainmaker, которые получают KNC, также могут сделать ставку на KyberDAO, чтобы участвовать в деятельности по управлению, получая дополнительные награды за голосование.

Согласно объявлению, этап Polygon программы добычи ликвидности Rainmaker продлится два месяца, а для Ethereum - три месяца, начиная с 30 июня для обоих.

Помимо токенов KNC на 5 миллионов долларов, Kyber также вносит 500 000 долларов в «монеты» MATIC для программы добычи ликвидности Rainmaker.

Для Kyber Rainmaker поможет еще больше расширить растущую ликвидность Polygon. Действительно, проекты DeFi продолжают укреплять свое присутствие на Polygon на фоне более широкого стремления к многоцепочечным стратегиям и большей общей масштабируемости.

Использование полигонов продолжает стремительно расти, вызывая значительные усилия по интеграции примитивов DeFi. Еще в мае 0x - мост ликвидности для децентрализованных бирж - анонсировал инструмент API для DEX на основе Ethereum, такой как SushiSwap, mStable и Dfyn, для взаимодействия с экосистемой Polygon.

Ren - межсетевой протокол ликвидности - также создал мост, позволяющий переносить обернутые токены на основе Ren в сеть Polygon.

Источник