Kyber Network, разработчик Kyberswap Elastic Decentralized Crypto Exchange, объявила 17 апреля, что в контрактах на биржи есть потенциальная уязвимость. Он посоветовал всем поставщикам ликвидности удалить свои средства как можно скорее.

1/2
Внимание Kyberswap Elastic Providers:
Мы определили потенциальную уязвимость, и в качестве меры предосторожности мы настоятельно рекомендуем всем поставщикам ликвидности снять ваши средства на Elastic как можно скорее.

Расследования продолжаются, и никакие пользовательские средства не потеряны.

- Kyber Network (@kybernetwork) 17 апреля 2023 г.

Разработчик заявил, что никаких средств не было потеряно. Тем не менее, он посоветовал поставщикам ликвидности (LPS) удалить свои средства в качестве меры предосторожности. Только эластичные фонды Kyberswap подвергаются риску. Команда Kyberswap Classic Smart Contracts не содержат уязвимости.

В отдельном сообщении команда заявила, что вознаграждения за сельское хозяйство были временно приостановлены до тех пор, пока не будет развернут новый интеллектуальный контракт. Все вознаграждения, полученные до 18 апреля 2023 года, 23:00 (GMT+7) уже были рассеяны и не зависят от этой паузы.

Разработчик заявил, что скоро обновит сообщество с объяснением того, когда средства могут быть безопасно внесены обратно в протокол.

Источник