Avalanche (Avax) бросает вызов распродаже на более широком рынке криптовалют, демонстрируя солидную форму, в которой она ненадолго коснулась 150 долларов на Binance, нового исторического максимума.

Источник: AVAXUSDT на TradingView.com
Источник: AVAXUSDT на TradingView.com

Однако фиксация прибыли привела к тому, что AVAX потерял большую часть этой прибыли, закрыв дневную свечу понедельника на уровне 135 долларов. Тем не менее, конкурент Ethereum по-прежнему вошел в десятку лидеров по рыночной капитализации; в результате, вытесняя Dogecoin в процессе.

Но что стоит за резким ростом цен на AVAX?

Сделка Deloitte по оказанию помощи при стихийных бедствиях

По данным Bloomberg, совместно с сетью профессиональных услуг Deloitte Avalanche заключила сделку по финансированию помощи при стихийных бедствиях в США.

Служба государственного управления кризисными ситуациями компании «Делойт» создана, чтобы помочь правительствам справляться со стихийными бедствиями. Они выбрали блокчейн Avalanche для создания своей службы Close as You Go, и эта служба упрощает заявки на возмещение расходов в случае стихийных бедствий для жертв стихийных бедствий за счет агрегирования и проверки документации.

Блокчейн Avalanche предоставит прозрачное и экономичное решение для сокращения отходов. Этот процесс призван ускорить восстановление в районах, пострадавших от стихийных бедствий, за счет большей организации документов и удаленного управления операциями.

Комментируя сделку, Джонатан Чизман, глава отдела институциональных и внебиржевых продаж FTX, сказал, что она подчеркивает спрос на более дешевых и эффективных конкурентов Ethereum. Он добавил, что:

«Существует огромный эффект богатства и много оппортунистического и мобильного капитала».

Жетон лавины сгорел на сегодняшний день

Еще одна хорошая новость для инвесторов Avalanche: в понедельник компания объявила, что с момента запуска в 2020 году она сожгла более 400000 токенов AVAX, что составляет около 55 миллионов долларов в фиатном эквиваленте.

Ссылка на запись в реальном времени показывает, что сожжено 418 792 AVAX. В качестве политики команда решила сжечь все комиссии, а это означает, что эта цифра будет продолжать расти по мере использования токена.

Сжигание жетонов удаляет их из доступного запаса, что увеличивает дефицит. Теоретически этот процесс должен повысить цену токена, если спрос останется постоянным.

Несмотря на то, что у Ethereum нет недостатка, Avalanche демонстрирует, что большая масштабируемость и ориентация на DeFi остаются важными соображениями для рынка.

Источник