Высокоскоростной блокчейн Avalanche подскочил до максимума в 68,30 долларов сегодня после того, как несколько влиятельных криптоинвесторов объявили о закрытии раунда частного финансирования с участием токенов Avax на 230 миллионов долларов в июне, говорится в сообщении CryptoSlate.

Avalanche Foundation, некоммерческая организация, которая наблюдает за развитием блокчейна Avalanche, сообщила, что участниками раунда многомиллионного финансирования были PolyChain Capital и Three Arrows Capital, в том числе R / Crypto Fund, Dragonfly, CMS Holdings, Collab + Валюта и Львовская столица.

Что за день! Это лишь одна из многих крупных инициатив, над которыми работает команда @AvaLabsOfficial.

Теперь, с этим фондом в 230 миллионов долларов, экосистема @AvalancheAVAX перейдет в следующую фазу роста. https://t.co/7a3eAIokr6

- Джей Курахаши-Софуэ 🔺 (@ jayks17) 16 сентября 2021 г.

Что теперь происходит с Avalanche?

Доходы от частной продажи будут использованы для поддержки растущей экосистемы Avalanche, которая позиционируется как главный соперник Ethereum за его высокую скорость и низкие комиссии.

Часть средств будет направлена ​​на поддержку проектов DeFi (децентрализованное финансирование) в Avalanche, а также корпоративных приложений посредством грантов, покупки токенов и других форм инвестиций.

Смарт-контракт Avalanche может выполнять контракты виртуальной машины Ethereum (EVM), что позволяет разработчикам «повторно использовать» свою кодовую базу, если у них есть рабочий продукт / тестовая сеть на блокчейне Ethereum.

Преобразование активов в цепочке с использованием «моста» - способа для двух отдельных блокчейнов для связи и передачи значений друг другу - также простое, поскольку приложения, запрашивающие сеть Ethereum, могут быть адаптированы для поддержки Avalanche путем изменения конечных точек API и добавления поддержки для новая сеть.

Между тем, эта новость вызвала резкий рост цен на AVAX вчера вечером. Токен подскочил на 30% и превысил 68,30 долларов, установив новый рекордный максимум, достигнув рыночной капитализации в 14 миллиардов долларов и став 12-й по величине криптовалютой по этому показателю.

На момент публикации AVAX продолжает торговать выше своей 34-периодной экспоненциальной скользящей средней - показателя, используемого трейдерами, который определяет тенденции активов с использованием исторических цен. Он имел постепенный восходящий тренд с момента преодоления отметки в 15 долларов в конце июля и вернул инвесторам несколько мультипликаторов только за последние три месяца.

Изображение: AVAX / USD через TradingView.
Изображение: AVAX / USD через TradingView.

Источник