16 сентября цена Avalanche (Avax) достигла нового рекордного максимума в $ 68,89, и за последние несколько месяцев проект поднялся, чтобы бросить вызов доминированию сети Ethereum (ETH) среди платформ смарт-контрактов. Согласно веб-сайту проекта, протокол первого уровня способен выполнять 4500 транзакций в секунду (TPS) со временем до завершения менее 2 секунд.

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что с момента достижения минимума в 32,10 доллара 7 сентября цена AVAX выросла на 111% и установила новый рекордный максимум 16 сентября, поскольку его 24-часовой объем торгов вырос на 200%. до 2,8 млрд долларов.

4-часовой график AVAX / USDT. Источник: TradingView
4-часовой график AVAX / USDT. Источник: TradingView

Три причины роста цен на AVAX включают недавнее завершение инвестиционного раунда на 230 долларов крупными капитальными фондами, продолжающуюся миграцию ликвидности в сеть Avalanche и новые интеграции и обновления протоколов, которые помогают улучшить взаимодействие с пользователем.

Большие средства вернули Avalanche

Резкий скачок в цене AVAX 16 сентября произошел после объявления о том, что несколько крупных фондов, включая Polychain Capital, Three Arrows Capital и Dragonfly capital, приняли участие в раунде финансирования проекта на 230 миллионов долларов.

Это является крупнейшей инвестицией в экосистему Avalanche на сегодняшний день и указывает на то, что более крупные институциональные игроки начинают проявлять повышенный интерес к конкуренту Ethereum.

Сеть Avalanche перекрестно совместима с Ethereum, что означает, что любые токены или проекты, работающие на Ethereum, могут полностью перейти в экосистему Avalanche и воспользоваться преимуществами ее более высокой пропускной способности и более низких транзакционных издержек.

Поскольку нет точной даты, когда Eth2.0 будет полностью введен в эксплуатацию или какими будут его окончательные возможности, у таких сетей, как Avalanche, теперь есть возможность обосновать, почему они являются лучшим выбором, что может привести к увеличению их доли на рынке. .

Миграция ликвидности и рост TVL

Вторая причина укрепления AVAX - это постоянная миграция активов из таких сетей, как Ethereum, в Avalanche, чтобы участвовать в ее растущей децентрализованной финансовой экосистеме.

Доказательства миграции активов можно найти в данных об общей заблокированной стоимости (TVL), предоставленных DeFi Llama, которые показывают, что TVL на Avalanche быстро растет с 19 августа и 16 сентября достигла нового рекордного уровня в 2,17 миллиарда долларов. .

Общая стоимость заблокирована на Avalanche. Источник: Defi Llama
Общая стоимость заблокирована на Avalanche. Источник: Defi Llama

Рост TVL в значительной степени связан с запуском и ростом нескольких успешных протоколов децентрализованного финансирования (DeFi) на Avalanche, включая Benqi (QI), Trader Joe (JOE) и Pangolin (PNG).

Партнерские отношения и интеграции, связанные с криптовалютой

Третий фактор, который помог повысить ценность AVAX, - это серия объявлений о партнерстве и интеграции, которые взволновали инвесторов и привлекли внимание к проекту.

Экосистема Avalanche NFT вызвала всплеск интереса благодаря партнерству с компанией Topps, выпускающей спортивные карты и памятные вещи, которая запустила в сети серию цифровых коллекционных предметов NFT «Inception».

В сообществе Aave, одном из лучших протоколов DeFi в экосистеме криптовалюты, также проводится голосование, чтобы узнать, хотят ли инвесторы увидеть запуск Aave в сети Avalanche. Голосование за одобрение может привести к дальнейшему увеличению TVL на Avalanche, поскольку активы, хранящиеся в Aave на Ethereum, могут быть перенесены в Aave на Avalanche.

Предложение @AaveAave опубликовано!

Если вы являетесь частью сообщества $ AAVE и хотели бы, чтобы Aave был развернут на #Avalanche, пожалуйста, проголосуйте сейчас: https://t.co/Bx4jbUq6mO

- Лавина (@avalancheavax) 15 сентября 2021 г.

Согласно данным Cointelegraph Markets Pro, рыночные условия для AVAX в течение некоторого времени были благоприятными.

Оценка VORTECS ™, эксклюзивная для Cointelegraph, представляет собой алгоритмическое сравнение исторических и текущих рыночных условий, полученных на основе комбинации точек данных, включая настроения рынка, объем торгов, недавние движения цен и активность в Twitter.

Оценка VORTECS ™ (зеленый) по сравнению с ценой AVAX. Источник: Cointelegraph Markets Pro
Оценка VORTECS ™ (зеленый) по сравнению с ценой AVAX. Источник: Cointelegraph Markets Pro

Как видно из приведенного выше графика, показатель VORTECS ™ для AVAX резко вырос и достиг максимума в 86 13 сентября, примерно за 24 часа до того, как цена выросла на 40% в течение следующих двух дней.

Источник