Нативная валюта Лавины, Авакс, остается под давлением, несмотря на усилия Круга, чтобы запустить объект, который позволит прямой передаче USDC между Ethereum и Avalanche Blockchains.

Avalanche (Avax) снижается на 18% по сравнению с апрель 2023 г.

Avalanche-это интеллектуальная платформа для контрактов с финальной средой с транзакцией и соперником Ethereum. Тем не менее, учитывая преимущество первопроходца Ethereum и уровень активности на платформе Pioneer Smart Contracting, Lavalanche отстает, даже если он предлагает высокую масштабируемость, перевод к относительно низкой торговле.

Несмотря на запуск протокола передачи поперечной цепи (CCTP) Circle, команда, стоящая за USDC, стаблекин; Avax остается под торговым диапазоном и не смог двигаться выше, отменив недавние убытки.

Согласно данным CoinMarketCap, при написании написания 27 апреля Avax снизился на 18% с максимумов в апреле 2023 года примерно на 20 долларов и примерно на 10% в последней торговой неделе.

Несмотря на то, что рыночный подъем 26 апреля временно приведет к повышению Avax, покупатели 27 апреля не выполнили. Avax остается ниже местного сопротивления на уровне 18 долларов, но выше поддержки прошлой недели составляет около 16 долларов.

Лавина цена 27 апреля | Источник: avaxusdt на Binance, Tradingview
Лавина цена 27 апреля | Источник: avaxusdt на Binance, Tradingview

Однако, с более широкой точки зрения, Avax вырос на 25% по сравнению с минимумами марта 2023 года и на 65% с минимума декабря 2022 года. Впечатляющая производительность стала огромным повышением для Avax, монеты, которая погрузилась на 88% с пиков ноября 2021 года, когда она переходила в руки в руки около 145 долларов.

Основываясь на нынешней формировании Avax, еще не видно, будут ли фундаментальные события вызвать спрос и подтолкнуть монету выше 20 долларов, обратившись вспять убытков на этой неделе.

Circle запускает протокол передачи перекрестной цепи для передачи USDC

Решение Circle о разработке и запуск протокола Mainnet для двунаправленной перекрестной цепь между Ethereum и Avalanche будет удобно для пользователей.

Это также может повысить децентрализованную деятельность финансов (DeFi) в Avalanche, поскольку пользователи не должны использовать третью сторону, эффективно искоренив потребность в мостах и ​​помогая консолидировать экосистему Web3. Это также окажет значительное влияние на общую ликвидность на лавинный блокчейн.

Avalanche подходит для разработки децентрализованных финансов (DEFI) DApps, а по состоянию на 27 апреля блокчейн управлял более 798 миллионов долларов, что измерено по общей стоимости (TVL), по данным Defillama. Aave, протокол кредитования, доступный, среди других цепей, Ethereum, является крупнейшим Defi Dapp от TVL, который управляет 262 миллионами долларов.

Помимо ликвидности, учитывая мегакоки 2022 года, например, взломы сети Ronin и BNB, протокол передачи поперечной цепи (CCTP) также повышает безопасность для пользователей и протоколов DEFI.

Круг сказал, что несколько фирм, в том числе Metamask, Celer и Wordhole, пообещали использовать CCTP.

Изображение функции из Canva, диаграмма от TradingView

Источник