Лавина (Avax) усилила свои аргументы в пользу потенциального роста до 160 долларов в ближайшие сессии, поскольку ранее на этой неделе она вырвалась из классического бычьего паттерна.

Модель, получившая название «бычий флаг», возникает, когда цена консолидируется вниз / вбок между двумя параллельными линиями тренда (флаг) после сильного восходящего движения (флагштока). Позже, теоретически, цена вырывается из диапазона канала, чтобы продолжить восходящий тренд, и имеет тенденцию расти на столько же, сколько высота флагштоков.

AVAX прошел аналогичную ценовую траекторию за последние 30 дней, включая примерно 100% рост флагштока до почти 150 долларов, за которым последовала более чем 50% коррекция флага до 72 долларов и прорыв выше верхней линии тренда флагов (около 85 долларов) в декабре. 15.

Дневной график цены AVAX / USD с паттерном Bull Flag. Источник: TradingView
Дневной график цены AVAX / USD с паттерном Bull Flag. Источник: TradingView

Цена AVAX продолжила расти после того, как вырвалась из диапазона бычьего флага, достигнув почти 120 долларов в пятницу, но ожидая дальнейшего роста к своей бычьей цели продолжения около 160 долларов. Уровень появился после прибавления высоты флагштока AVAX, которая составляет около 75 долларов, к текущей точке прорыва около 85 долларов.

Неделя, полная бычьих событий AVAX

Недавний период покупок на рынке Avalanche набрал обороты также из-за потока положительных катализаторов на этой неделе.

AVAX подскочил почти на 10,50% во вторник, поскольку Avalanche добавила в свой блокчейн родную версию USDC, стейблкоина с привязкой к доллару, выпущенного Circle.

Кроме того, в отчете аналитиков Bank of America, опубликованном 10 декабря, Avalanche названа жизнеспособной альтернативой ведущей платформе смарт-контрактов Ethereum. Это совпало с ростом AVAX еще на 16%.

Дневной график цен AVAX / USD с ключевыми событиями недели, закончившейся 19 декабря. Источник: TradingView
Дневной график цен AVAX / USD с ключевыми событиями недели, закончившейся 19 декабря. Источник: TradingView

В четверг AVAX вырос до двухнедельного максимума после того, как BitGo, крипто-хранитель с активами под управлением на сумму более 64 миллиардов долларов, объявил, что будет поддерживать токен.

Тем не менее, небольшая распродажа на пике местных цен подтолкнула AVAX вниз. В пятницу, когда Avalanche объявила о сотрудничестве с веб-ускорителем DeFi Alliance, для запуска программы игрового ускорителя.

1 / Avalanche сотрудничает с @DeFiAlliance, чтобы представить свои программы акселераторов сообществу Avalanche.

Подайте заявку до 7 января здесь: https://t.co/6HcJOLxKxA

Прежде чем подавать заявку, проверьте следующие причины, по которым Avalanche должна быть вашей предпочтительной платформой: pic.Twitter.com/GhdHBhQNgb

- Лавина (@avalancheavax) 17 декабря 2021 г.

Все вышеперечисленные события указывали на рост экосистем Лавины. Например, с USDC проект обещал предоставить жизнеспособную альтернативу очень дорогим транзакциям стейблкоина Tether (USDT) Ethereum.

Более того, получив BitGo в качестве институционального хранителя AVAX, Avalanche, похоже, готовится к тому, чтобы обслуживать аккредитованных инвесторов. Майк Белше, генеральный директор BitGo, объяснил:

«Институциональное хранение - это не то же самое, что розничное хранение, кошельки и хранение BitGo были разработаны с нуля для удовлетворения потребностей институциональных инвесторов, и BitGo - единственный независимый квалифицированный хранитель, ориентированный на создание правильной рыночной структуры и средств, позволяющих учреждениям уверенно войти в пространство цифровых активов ".

Ценовые риски AVAX

Один из оставшихся рисков для AVAX касается производительности криптовалютного рынка в целом.

В деталях, AVAC вырос за неделю, когда капитализация всего рынка криптовалюты потеряла более 114 миллиардов долларов, при этом ведущие криптоактивы, биткойн (BTC) и эфир (ETH), упали более чем на 7% и 5% за неделю до настоящего времени. Обеспокоенность планами сокращения федеральных резервов стала катализатором распродажи на рынке.

Таким образом, похоже, что трейдеры смотрели на AVAX как на краткосрочное средство защиты от падения рынка криптовалют, в значительной степени вызванное чередой положительных новостей.

Недельный график цен AVAX / BTC. Источник: TradingView
Недельный график цен AVAX / BTC. Источник: TradingView

Более того, пара AVAX / BTC выросла почти на 40% с начала недели до отметки 0,00245 BTC на момент написания, при этом индекс относительной силы пар (RSI) входит в зону перекупленности. Это может подтолкнуть AVAX к ослаблению по отношению к BTC в предстоящие сессии.

Аналогичный результат может быть возможен в случае AVAX / USD, поскольку его недельный RSI приближается к уровням перекупленности.

Недельный график цен AVAX / USD. Источник: TradingView
Недельный график цен AVAX / USD. Источник: TradingView

Тем не менее, пара, вероятно, сохранит бычий настрой до тех пор, пока она будет держаться выше 20-недельной экспоненциальной скользящей средней (20-недельная EMA) в качестве поддержки. Как показано на графике выше, зеленая волна ограничивает попытки снижения AVAX с августа 2020 года.

Источник