Avalanche (Avax) в течение последних нескольких месяцев испытывала медвежий тренд, особенно после того, как была отклонена от ценового уровня $17,50. Это отклонение позволило медведям в значительной степени контролировать цену. За последние 24 часа Avax совершил небольшое восходящее движение на 0,5%. На недельном графике он потерял примерно 3,5% своей стоимости.

С технической точки зрения на дневном таймфрейме преимущество имеют медведи. На графике индикаторы спроса и накопления остаются на низком уровне, что указывает на снижение покупательской силы.

Стоит отметить, что недавняя волатильность Биткоина повлияла на динамику цен многих альткоинов, включая AVAX. Для того чтобы такие альткоины, как AVAX, преодолели свои ближайшие уровни сопротивления, биткоину необходимо удержаться выше отметки $26 000.

В настоящее время AVAX торгуется вблизи критического уровня поддержки. Если продавцы будут оказывать большее давление, стоимость альткоина может значительно снизиться. Снижение рыночной капитализации для AVAX указывает на снижение покупательной способности рынка.

Анализ цен на лавины: Однодневный график

На однодневном графике цена Avalanche составила $13,90 | Источник: AVAXUSD на TradingView
На однодневном графике цена Avalanche составила $13,90 | Источник: AVAXUSD на TradingView

На момент написания статьи AVAX торговался на уровне $13,90. Монета сталкивается с верхним сопротивлением на уровне $14, и если ей удастся преодолеть этот уровень, она, вероятно, столкнется с сильным сопротивлением на уровне $14,20.

С другой стороны, если цена упадет с текущего уровня, она может пробиться ниже отметки поддержки на уровне $13,80. Это может привести к тому, что альткоин будет торговаться вблизи ценового уровня $13,50. Объем торгов AVAX на последней сессии был низким, что указывает на то, что продавцы по-прежнему имеют преимущество на рынке.

Технический анализ

Avalanche зарегистрировала падение силы покупки на однодневном графике | Источник: AVAXUSD на TradingView
Avalanche зарегистрировала падение силы покупки на однодневном графике | Источник: AVAXUSD на TradingView

В течение мая и ближе к концу апреля AVAX испытывал низкую покупательную способность. Индекс относительной силы (RSI) указывал на то, что продавцы контролировали цену, поскольку RSI оставался ниже полулинии и показывал нисходящую тенденцию на момент написания статьи.

Кроме того, цена опустилась ниже 20-процентной скользящей средней (SMA), что свидетельствует о низком спросе и указывает на то, что продавцы определяют ценовой импульс на рынке. Если цена AVAX попытается подняться выше отметки $14, ожидается, что спрос вернется на рынок.

Avalanche зарегистрировала меньшие сигналы на покупку на однодневном графике | Источник: AVAXUSD на TradingView
Avalanche зарегистрировала меньшие сигналы на покупку на однодневном графике | Источник: AVAXUSD на TradingView

В соответствии с другими техническими индикаторами, AVAX показал снижение сигналов на покупку, что указывает на нисходящий тренд. Дивергенция схождения скользящих средних (MACD) - это индикатор импульса, который помогает выявить развороты цен. В случае с AVAX он показал снижающуюся зеленую гистограмму, что говорит о снижении сигналов на покупку.

Полосы Боллинджера, которые измеряют волатильность и колебания цен, на момент написания статьи ужесточились. Это сужение указывает на возможность повышения волатильности цены AVAX в ближайшие торговые сессии. Когда полосы Боллинджера сужаются, это часто указывает на потенциальный прорыв в ближайшем будущем.

Featured Image From UnSplash, Charts From TradingView.com
Источник