Медвежий рынок криптовалют 2022 года оставил глубокий след в экосистеме Avalanche. Avax, родной токен Avalanche, упал на целых 89,5%, оставив многих инвесторов в недоумении.

Тем не менее, токен пережил некоторый подъем. По данным CoinMarketCap, за последние 24 часа AVAX вырос на 3,78% и торгуется на уровне $11,53. Такой рост цены обусловлен некоторыми "бычьими" факторами, которые сыграют свою роль в восстановлении Avalanche в 2023 году. 

Разработки В цепочке Увеличение

Хотя прошедший год был очень медвежьим с точки зрения ценообразования на криптовалютном рынке, развитие событий на цепочке идет полным ходом. 30 декабря Avalanche запустила свою программу поощрений, чтобы стимулировать разработку Dapp в экосистеме Avalanche. 

В декабре также произошла интеграция USDC от Coinbase, что, несомненно, привлечет больше людей в Avalanche и криптоэкономику в целом. 

Avaxholic, популярный аккаунт в Твиттере, посвященный обновлениям экосистемы, недавно написал о текущем состоянии событий на цепочке. Re, перестраховщик с поддержкой блокчейна, запустился на Avalanche. 

Re стремится токенизировать рынок перестрахования, сделав технологию блокчейн доступной для учреждений, которые работают на рынке перестрахования. Это ставит Avalanche на передний край этой связи с традиционными финансами. На данный момент прогнозируется, что к 2031 году объем рынка перестрахования достигнет 1,3 трлн долларов. 

 Изображение: The Daily Hodl
Изображение: The Daily Hodl

Партнерство с HoldStation, поставщиком кошельков SocialFi, и Odos Protocol, который запустил агрегатор DEX на Avalanche, также сыграло большую роль в текущей траектории развития AVAX. 

Сможет ли AVAX преодолеть этот уровень? 

Удивительно, но AVAX меньше коррелирует с Ethereum по сравнению с Bitcoin. Это может создать некоторые проблемы, поскольку токен тестирует уровень ценового сопротивления $11,66. 

Король криптовалют получил удар в прошлом году: BTC продолжил боковое движение цены после обвала FTX. Это ценовое движение может быть прервано, поскольку январь полон макроэкономических показателей, которые окажут непосредственное влияние на более широкий финансовый рынок, особенно на AVAX. 

Общая рыночная капитализация AVAX на уровне $3,6 млрд на дневном графике | Chart: TradingView.com
Общая рыночная капитализация AVAX на уровне $3,6 млрд на дневном графике | Chart: TradingView.com

Поскольку BTC слабо коррелирует с S&P 500 и индексом Доу-Джонса, ухудшение макроэкономических тенденций повлияет на короля криптовалют, увлекая за собой и AVAX.

Эта неделя будет решающей для AVAX, так как будут опубликованы протоколы заседания Федерального комитета по открытым рынкам и данные по занятости в несельскохозяйственном секторе США. 

Это даст представление о том, каким будет следующий шаг ФРС США в отношении ситуации с инфляцией. Если ФРС решит еще раз повысить процентные ставки, AVAX может потерять свое нынешнее положение. 

Однако на момент написания статьи токен уже пробил уровень сопротивления $11,66. Теперь инвесторам и трейдерам следует нацелиться на уровень сопротивления $12,10. Быкам по-прежнему следует проявлять осторожность, поскольку рынок неизбежно будет реагировать на макроэкономические тенденции.

-Подборка изображений Дара Рехаб

Источник