Avalanche (Avax) сейчас является десятой по величине криптовалютой по рыночной капитализации после более чем удвоения цены с начала ноября.

AVAX вошел в топ-10 криптоиндекса после вытеснения Dogecoin (DOGE). При этом его стоимость на рынке в обращении впервые достигла 30,60 миллиарда долларов по сравнению с 30,30 миллиарда долларов Dogecoins.

Оборотная рыночная капитализация AVAX. Источник: CoinMarketCap
Оборотная рыночная капитализация AVAX. Источник: CoinMarketCap

Цена AVAX достигла очередного рекорда

Цена AVAX выросла, игнорируя корректировки цен на других рынках криптовалют после 10 ноября.

Примечательно, что биткойн (BTC) упал почти на 20% со своего рекордного максимума в 69000 долларов, а Ether (ETH) - вторая по величине криптовалюта по рыночной капитализации и главный конкурент Avalanches - упал на 19% с исторического максимума примерно в 4867 долларов. .

Тем не менее, их негативные настроения не повлияли на AVAX за последние 10 дней. Токен Avalanche вырос более чем на 64% в период коррекции цен на биткойны и Ethereum, достигая одного рекордного максимума за другим, как показано на диаграмме ниже.

Дневной график цен AVAX / USD по сравнению с BTC / USD и ETH / USD. Источник: TradingView
Дневной график цен AVAX / USD по сравнению с BTC / USD и ETH / USD. Источник: TradingView

21 ноября цена AVAX достигла 141,50 доллара, своего лучшего на сегодняшний день уровня, после роста почти на 25% за два дня.

Deloitte FOMO

AVAX сломал свою положительную корреляцию с BTC и ETH в дни, предшествовавшие решению бухгалтерской фирмы Deloittes «большой четверки» о создании своих платформ для оказания помощи при стихийных бедствиях на платформе блокчейна Avalanche.

Согласно пресс-релизу Deloittes, опубликованному 17 ноября, услуга «Close as You Go» направлена ​​на упрощение «заявлений о возмещении расходов в случае стихийных бедствий для жертв стихийного бедствия путем агрегирования и проверки документации, необходимой для финансирования».

Это громкое партнерство побудило аналитиков предвидеть более высокий спрос на AVAX, который работает как основная расчетная единица между несколькими подсетями на платформе Avalanche и как валюта, на которую пользователи могут делать ставки в сети для получения пассивного дохода.

Аналитик рынка под псевдонимом Seq написал в Твиттере эмодзи-ракету, чтобы указать на свои долгосрочные оптимистичные перспективы для AVAX, добавив, что партнерство Deloittes с Avalanche позволит расширить партнерские отношения в геометрической прогрессии.

«Может быть трудно понять масштабы Avalanche», - написал Seq, добавив, что проект стал свидетелем «невероятного роста», несмотря на запуск только одного блокчейна.

Deloitte, крупнейшая в мире компания по оказанию профессиональных услуг, охватывающая 150 стран и 20 000 профессионалов, предоставляет консультации и предоставляет решения для предприятий, включая 90% компаний из списка Fortune 500.

Это не только крупное партнерство, но и расширение возможностей https://t.co/Y005ZPzr5w в геометрической прогрессии.

- Seq (@CryptoSeq) 20 ноября 2021 г.

В деталях, Avalanche стремится реализовать несколько цепочек, некоторые из которых выполняют основные функции, а другие более специфичны для приложения. Между тем, все неосновные блокчейны (называемые подсетями) должны зависеть от валидаторов, которые ставят AVAX на любую из трех базовых платформ Avalanches, получивших название P-Chain, X-Chain и C-Chain.

Кратко о лавинной сети. Источник: Avalanche Documentation.
Кратко о лавинной сети. Источник: Avalanche Documentation.

«Есть только C-Chain», - написал Seq, отметив, что это всего лишь один блокчейн «в [одной] из бесконечного числа возможных подсетей». Аналитик добавил:

«Мы только поверхностно оцениваем его потенциал, а с момента выхода основной сети прошло всего 14 месяцев! Avalanche только начинается!»

Источник