Цена на Avalanche (Avax) выросла до нового максимума 18 ноября и продемонстрировала недельный прирост после того, как ее разработчик, Ava Labs, заключил партнерство с бухгалтерской фирмой Deloitte "Большой четверки".

Цена AVAX достигла чуть более 110 долларов после роста примерно на 16% с начала текущей недели (WTD), при этом его рыночная капитализация в обращении достигла 23,76 млрд долларов, что составляет почти 0,93% от общей капитализации криптовалютного рынка.

Напротив, токены основных конкурентов AVAX, включая биткойн (BTC) и эфир (ETH), упали более чем на 13% и 12,50% WTD соответственно.

Топ-15 криптовалютных токенов и их эффективность за последние семь дней. Источник: TradingView
Топ-15 криптовалютных токенов и их эффективность за последние семь дней. Источник: TradingView

Принятие AVAX FOMO

AVAX выбрала оптимистичные сигналы из решения Deloittes использовать блокчейн Avalanche для создания платформы для оказания помощи при бедствиях.

Сделка, по словам основателя Avalanches Эмина Гюн Сирера, «поможет властям штата и местным властям легко продемонстрировать свое право на федеральное чрезвычайное финансирование». В сообщении в блоге Avalanches также отмечалось, что их решения на основе блокчейнов помогут Deloitte «свести к минимуму мошенничество, расточительство и злоупотребления», распространенные в существующих решениях по управлению бедствиями.

В частности, AVAX работает как внутренний способ оплаты для Avalanche, то есть как базовая единица учета между несколькими подсетями, созданными на платформе Avalanche. Пользователи также используют AVAX для получения пассивного дохода, размещая свои монеты в сети.

Возможный вариант использования AVAX в грядущих системах управления операциями в случае бедствий Deloitte побудил трейдеров сделать смелые оптимистичные прогнозы. Newsquake, служба Cointelegraph Markets Pro, успешно определила бычьи настроения как потенциальное событие, способное изменить рынок, в режиме реального времени в преддверии ценового бума AVAX.

Оценка VORTECS ™ (зеленый) по сравнению с ценой AXS. Источник: Cointelegraph Markets Pro
Оценка VORTECS ™ (зеленый) по сравнению с ценой AXS. Источник: Cointelegraph Markets Pro

Между тем, рейтинг Cointelegraph Markets Pros VORTECS ™ Score стал зеленым 12 ноября, прежде чем AVAX поднялся до новых высот. Оценка VORTECS ™ - это алгоритмическое сравнение исторических и текущих рыночных условий, полученное на основе комбинации точек данных, включая настроения рынка, объем торгов, недавние движения цен и активность в Twitter.

Технический обзор AVAX

Аналитик рынка под псевдонимом «Seq» написал в Твиттере знак с ракетным эмодзи, чтобы указать на его долгосрочную тенденцию к росту для токена Avalanche, основанную на принятии Deloitte.

Вероятно, ничего, только Deloitte, крупнейшая бухгалтерская фирма в мире, предоставляющая услуги почти 90% компаний из списка Fortune 500, выбравшая Avalanche в качестве одобренной на федеральном уровне платформы аварийного восстановления, чтобы помочь правительствам штата и местным органам власти с федеральным финансированием на случай чрезвычайных ситуаций! $ AVAX https: // t.co/GHzIWuSjfx

- Seq (@CryptoSeq) 16 ноября 2021 г.

Другой аналитик Нико отметил, что последнее повышение цен на AVAX сопровождалось увеличением объемов торгов, доказав, что нынешний рост имел сильную динамику, добавив:

«Ищу его для HODL вокруг области ATH, стремясь к повторному тестированию / переворачиванию в качестве продолжения. Если произойдет, то ищу более 210 тысяч долларов».

Тем не менее, рост AVAX на этой неделе также сделал его активом перекупленности, судя по сигналам индекса относительной силы (RSI). В результате AVAX перегрелся.

Цена AVAX упала более чем на 10% в четверг после рекордного максимума в 110 долларов. Кроме того, давление продавцов усилилось, когда токен Avalanche протестировал свою восходящую линию тренда сопротивления (пунктирная линия), которая представляла собой Восходящий клин в сочетании с поддержкой более низкой восходящей линии тренда ниже (черная линия тренда).

Трехдневный график цены AVAX / USD. Источник: TradingView
Трехдневный график цены AVAX / USD. Источник: TradingView

В идеале цена AVAX может продолжать расти до тех пор, пока не достигнет вершины (точки, в которой сходятся две линии тренда). Тогда он рискует упасть ниже максимальной высоты между двумя линиями тренда. Это примерно приближает AVAX к 90 долларам.

Явное медвежье расхождение между растущей ценой AVAX и ее падающим RSI также намекает на то, что токены ослабляют восходящий импульс.

Источник