Протокол взаимодействия Blockchain Layerzero вступил в партнерские отношения с Radix протокола Layer-1, чтобы предоставить пользователям услуги связи Omnichain и улучшить свой опыт Web3.

Согласно пресс -релизу, увиденному Cryptopotato, партнерство увидит протокол Layerzero, интегрированный в общественную сеть Radix's Babylon во второй половине 2023 года.

Layerzero Taps Radix для сетевой интеграции

Layerzero - это инструмент обмена сообщениями блокчейна, который позволяет децентрализованным приложениям (DApps) общаться по 30 различным протоколам.

С другой стороны, Radix, запланированный на участие в Q2, 2023, предлагает для разработчиков инструменты Dapp, удобные для потребителей. Протокол L1 обеспечивает абстракцию нативных учетных записей, читаемые на человеку транзакции и нептимизированное выполнение с акцентом на удобство использования.

С помощью сотрудничества экосистема Radix получит доступ к безопасным инструментам связи перекрестной цепи при его запуске. Пользователи и разработчики Protocol будут испытывать более подключенную экосистему, что облегчает использование функциональности Omnichain и выполнять передачи активов поперечной цепи.

Интеграция с Layerzero также позволит пользователям Radix легко ориентироваться в различных сетях блокчейна и получить доступ к более широкому диапазону услуг и активов.

Комментируя альянс, директор фонда Radix, Пирс Ридирд, сказал:

«Наша миссия состоит в том, чтобы сделать Crypto доступным для повседневных пользователей. С помощью платформы Radix интегрирована с Layerzero, она делает значительный шаг вперед в достижении этой цели. Эта интеграция не только улучшит пользовательский опыт в общедоступной книге Radix, но и демонстрируется. Истинный потенциал взаимодействия селеста ".

Расширение охвата технологии Layerzero

Кроме того, партнерство с Radix расширит охват технологии Layerzero, что позволит более обширной пользовательской базе получить доступ к функциям совместимости протокола.

«Мы очень рады работать с Radix, чтобы донести наши технологии Layerzero в их процветающую экосистему. Это партнерство прекрасно соответствует нашему видению создания одной унифицированной экосистемы Web3, которая соединяет каждую разработчики и сообщество пользователей Layerzer Брайан Пеллегрино сказал.

Запущенный в 2021 году, Layerzero развивался путем создания различных инструментов взаимодействия. Протокол совместимости недавно закрыл раунд финансирования серии B в размере 120 миллионов долларов США, увеличив его оценку до 3 миллиардов долларов с 1 миллиарда долларов, достигнутых в прошлом году.

Источник