Платформа публикации блокчейна LBRY Inc. объявила, что прекращает свою деятельность, поскольку не может погасить свой долг перед Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC), своей юридической командой и частными должниками.

Быстрые факты

  • «LBRY Inc. должна умереть, от этого никуда не деться. Она проиграла судебное решение федеральному правительству, имеет долги в несколько миллионов долларов и пообещала закрыться», — заявила LBRY в четверг.
  • Команда заявила, что в блокчейне LBRY было опубликовано более 30 миллионов фрагментов контента, которые будут существовать до тех пор, пока будет продолжаться майнинг блокчейна.
  • Однако, если флагманское приложение LBRY, Odysee, перестанет использовать блокчейн, контент, который не распространяется активно другими, больше не будет доступен.
  • В марте 2021 года SEC подала жалобу на LBRY, утверждая, что она привлекла 11 миллионов долларов США за счет продажи LBC, криптовалюты LBRY, как «незарегистрированной ценной бумаги». 7 ноября прошлого года суд вынес упрощенное решение в пользу SEC и классифицировал первоначальную продажу LBC как инвестиционный контракт.
  • Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) первоначально требовала взыскания штрафа в размере 22 миллионов долларов США, но в мае снизила его до 111 614 долларов США, осознав, что компания не может выплатить штраф.

Источник