В гонке, чтобы распутать баланс FTX Group, которые в лучшем случае плохо хранились, а в худшем - намеренно мошенническим - новое руководство, принесенное для уборки беспорядка, обнаружило прямые платежи на сумму 3,2 миллиарда долларов для бывших руководителей во время платформы. Операция.

Сумма представляет не операционные расходы

Рассматриваемый цифра была подробно описана в графиках активов и обязательств и заявлений о финансовых делах (графики и дивана), поданных должниками FTX в суде 15 марта.

Распределение пресс -релизов FTX Lugsors

- ftx (@ftx_official) 16 марта 2023 г.

Согласно Bloomberg, эта сумма не учитывает зарплаты и другие законные оперативные расходы. Он также исключает более 240 миллионов долларов, потраченных FTX Group на приобретение роскошной недвижимости на Багамах, а также стоимость пожертвований, политических или иных, третьим лицам. Несколько других «существенных» переводов в компании и организации, не зарегистрированные в качестве дочерних компаний FTX Group, также были исключены.

Новое руководство FTX попытается вернуть как можно больше из этих пропущенных средств от бывших руководителей компании, хотя сколько может быть на самом деле извлечено для возмещения кредиторов, на данный момент неясно.

«Эти суммы исключают более 240 миллионов долларов, потраченных на покупку роскошной недвижимости на Багамах, политические и благотворительные пожертвования, сделанные непосредственно […]. Хотя часть имущества, приобретенной с выручками от этих переводов с которым сотрудничают должники FTX, сумма и сроки возможных монетарных восстановлений не могут быть предсказаны в настоящее время ».

Доля льва для SBF

В судебных документах перечислены суммы, которые поступали в каждый из горячих шот FTX, причем SBF получал в четыре раза больше, чем кто -либо другой, и, что удивительно, Кэролайн Эллисон получает меньше всего.

Согласно пресс -релизу группы FTX группы, средства были в подавляющем большинстве «получены» из казны Alameda Research. Из общей суммы 3,2 млрд. Долл. США SBF получила 2,2 млрд. Долл. США, а затем сумму в 587 млн. Долл. США для Нишада Сингха и 247 млн. Долл. США на Zixiao «Гари» Ван.

Меньшие (но все еще существенные) суммы были также выплачены Райану Саламе (87 миллионов долларов), Джону Сэмюэлю Трабукко (25 миллионов долларов) и, наконец, Кэролайн Эллисон, которая получила «ничтожную» 6 миллионов долларов.

Большинство упомянутых выше людей уже сотрудничают с правоохранительными органами, что означает, что, по крайней мере, некоторые из этих средств, вероятно, будут восстановлены. К сожалению, две трети из них были отправлены непосредственно в SBF-и только время покажет, сколько вернется к кредиторам.

Источник