Несмотря на то, что ориентированная на крипто-структуру регуляторной рамки по-прежнему нуждается в одобрении Европейского совета до окончательного прохода, многие в космосе положительно отреагировали на рынки крипто-активы или слюды, законопроект, продвигающийся вперед.

20 апреля Европейский парламент проголосовал за просьба слюну после двух задержек, начиная с ноября 2022 года.

Хотя законодателям ЕС все еще нужно провести юридические и лингвистические проверки для слюды, а также опубликовать законопроект в журнале ЕС, политика может вступить в силу уже в 2024 году, в зависимости от голосования Европейского совета. Многие лидеры и политики крипто -индустрии в значительной степени похвалили одобрение законопроекта.

Чангпенг Чжао, генеральный директор Binance, предположил, что он начнет реализовывать изменения в обмене в ближайшие 12-18 месяцев, чтобы соответствовать потенциальной новой структуре. Другие нацелились на Соединенные Штаты за то, что он, казалось бы, отстал в регулировании цифровых активов - шаг, который мог бы привести компании в ЕС с реализацией слюды.

«В целом, мы думаем, что это прагматическое решение проблем, с которыми мы сталкиваемся, - сказал CZ. «В настоящее время существуют четкие правила игры для крипто -бирж для работы в ЕС».

Усыновление @europarl_ens #mica - это ключевой момент для крипто -регулирования.

Эта комплексная структура даст крипто -организациям доверие к инвестированию и расту в регионе. https://t.co/tyhjw8fbpx

- Coinbase (@Coinbase) 20 апреля 2023 г.

В то время как регулирующие органы США были заняты в борьбе с борьбой и отказывались обеспечить самую основную ясность для крипто -индустрии, Европейский союз только что одобрил регулирование слюды, которое обеспечивает комплексную нормативную основу для криптографии в Европе. Грустно видеть, что США существуют ...

- Тайлер Винклвосс (@tyler) 20 апреля 2023 г.

До голосования в Европейском парламенте комиссар ЕС по финансовой стабильности Мэриад МакГиннесс заявил законодателям, что они «опережают многие другие юрисдикции» в отношении крипто -регулирования. Более 500 членов парламента в конечном итоге проголосовали за слюду.

✅ Я приветствую голосование Европейского парламента сегодня, чтобы утвердить всеобъемлющие правила ЕС о крипто: во -первых.

Правила начнут подавать заявку со следующего года. Мы защищаем потребителей и защищаем финансовую стабильность и целостность рынка. pic.Twitter.com/cdn58rb9fa

- Mairead McGuinness (@mcguinnesseu) 20 апреля 2023 г.

Один из ключевых голосов за крипто -рамку последовала за крахом крипто -рынка и банкротства высокопрофильных фирм, в которых было много законодателей по всему миру, призывающим к ясности регулирования. Кристина Лагард, президент Европейского центрального банка, также предположила, что политики должны были внедрить более широкую структуру в ответ на крах FTX, предлагая «слюду II» в будущем.

Журнал: лучшие и худшие страны для крипто -налогов

Источник