Цена Lido DAO (LDO) выросла 3 августа, в основном благодаря аналогичным движениям вверх на других криптовалютных рынках и растущей эйфории вокруг обновления сети Ethereums в сентябре.

На дневном графике цена LDOs достигла внутридневного максимума $2,40 через день после локального дна на уровне $1,84. Резкий разворот вверх составил почти 30% прироста за день, что говорит об укреплении бычьего настроя трейдеров в отношении Lido DAO.

Дневной график цены LDO/USD. Источник: TradingView
Дневной график цены LDO/USD. Источник: TradingView

Lido DAO - это решение для жидкого стейкинга Ethereum по общей стоимости депонированных средств. Другими словами, он позволяет пользователям участвовать в работе предстоящей цепочки Ethereum Proof-of-Stake (POS) в обмен на ежедневное вознаграждение. 

Токен Ethereums Ether (ETH) подорожал более чем на 90% с середины июня отчасти благодаря шумихе вокруг обновления блокчейн PoS под названием Merge, которое ожидается в сентябре. 

Lido DAO, крупнейший поставщик услуг по ставке Merge, одновременно выиграл от этого увлечения: LDO, его управляющий токен, вырос почти на 500% за тот же период.

Примечательно, что общее количество Эфиров, внесенных в смарт-контракт Merge - также называемый ETH 2.0 - через Lido, выросло с 3,38 миллиона на 13 июня до 4,16 миллиона на 3 августа, по данным DeFi Llama.

Общее количество ETH, внесенных в контракт Ethereum Merge через Lido DAO. Источник: DeFi Llama
Общее количество ETH, внесенных в контракт Ethereum Merge через Lido DAO. Источник: DeFi Llama

Графики намекают на предстоящее ралли цен на LDO

Кроме того, технические характеристики LDOs выглядят перекошенными в сторону повышения благодаря "бычьему флагу". Этот технический паттерн обычно появляется во время восходящего тренда, когда цена консолидируется ниже внутри нисходящего канала после сильного движения вверх.

LDO формирует аналогичный паттерн. На дневном графике цена токенов меняет курс после сильного восходящего тренда, который достиг вершины около $2,66 28 июля.

Дневной график цены LDO/USD с бычьим флагом. Источник: TradingView
Дневной график цены LDO/USD с бычьим флагом. Источник: TradingView

В результате токен Lido DAO теперь ожидает прорыва выше своего текущего диапазона нисходящего канала, аналогичного движению вверх, которое последовало за формированием бычьего вымпела в июле.

Как правило, цель прибыли бычьих флагов по длине равна размеру предыдущего восходящего тренда, называемого "флагштоком", или $4 к сентябрю, что на 65% выше сегодняшней цены.

Сценарий провала бычьего флага

С другой стороны, согласно исследованию, проведенному Академией трейдинга Samurai, потенциал бычьего флага в достижении цели роста составляет около 67%. Поэтому бычий флаг LDOs может потерпеть неудачу, если его цена прорвется ниже нижней линии тренда.

Линия тренда совпадает со слиянием поддержки, состоящей из $1,91', которая ограничила восходящее движение LDOs в конце июля, и 20-дневной экспоненциальной скользящей средней (20-дневная EMA; зеленая волна на графике ниже) на уровне $1,80.

Дневной график цены LDO/USD. Источник: TradingView
Дневной график цены LDO/USD. Источник: TradingView

Таким образом, пробой медвежьего флага или прорыв ниже слияния уровней поддержки может привести к тому, что LDO будет рассматривать 50-дневную EMA (красная волна) вблизи $1,43 в качестве цели снижения.

Этот уровень совпадает с линией 0,236 Fib в районе $1,42, которая служила ценовым дном в феврале и мае.

Источник