В течение выходных биткоин оставался на месте на фоне снижения объемов торгов, но все еще находится выше отметки $27 000.

Альткоины также спокойны в ежедневном масштабе, но некоторые из них, такие как LDO, INJ и QNT, продемонстрировали огромный недельный рост.

BTC находится на уровне $27K

Менее недели назад, в понедельник, основная криптовалюта начала мощный рост, который привел к достижению трехнедельного максимума на отметке $28 500. Это произошло после первоначального соглашения, достигнутого правительством США в отношении потолка госдолга.

Однако актив не смог продолжить рост и вернулся к отметке $28 000 ко вторнику. В среду произошло значительное падение цены на $1 000, которое повторилось через день. В конце концов, в пятницу утром BTC упал до недельного минимума на отметке менее $26 600.

Быкам удалось перехватить это движение и помочь биткоину восстановить часть потерь к моменту наступления выходных. Последние два дня прошли довольно спокойно, поскольку криптовалюта остается на уровне чуть выше $27 000 на фоне обычно низких объемов торгов в выходные дни.

Источник