Lido, мультицепочное решение для ликвидного стейкинга, и Idle DAO, децентрализованная организация, разрабатывающая финансовые продукты для Web3, объединились для запуска нового примитива DeFi.

Недавно запущенные транши бессрочной доходности (PYT) stETH были разработаны для более склонного к риску сегмента рынка DeFi, предлагая годовую процентную ставку от 1,8% до 8%.

Idle DAO и Lido привносят заемную доходность и защиту депозитов в ETH 2.0

Экосистема Ethereum значительно выросла за последний год, и в настоящее время в ней находится более 9 миллионов ETH. В сети насчитывается более 280 000 активных валидаторов, а количество ETH, поставленных на кон, постоянно растет — в настоящее время ETH 2.0 имеет в двадцать раз больше ETH, чем требуется Ethereum Foundation при запуске.

Чтобы еще больше увеличить объем ставок ETH и открыть доступ к более широкому рынку, Lido заключила партнерское соглашение с Idle DAO, чтобы представить новую возможность размещения ставок с поправкой на риск — транши с бессрочной доходностью stETH.

В пресс-релизе, предоставленном CryptoSlate, компании заявили, что это первые продукты ETH 2.0 со встроенным механизмом защиты. Растущий интерес институционального капитала к ETH 2.0 выявил потребность в надежной и устойчивой доходности, и партнерство Lido с Idle DAO было разработано для удовлетворения этой потребности.

Бессрочные транши доходности — это продукт DeFi, который сегментирует доходность и риск, позволяя поставщикам ликвидности получать более высокую долю доходности, принимая на себя более высокий процент риска. Поставщики ликвидности, которые ищут более стабильную возможность для размещения ставок, могут хеджировать риски, размещая свои активы на встроенном защищенном транше.

Младшие транши Idle DAO получают более высокую долю дохода, полученного через Lido, но несут больший финансовый риск. Старшие транши, с другой стороны, получают меньшую часть дохода, но несут меньший риск и в первую очередь подлежат ремонту в случае дефолта.

Текущая годовая ставка stETH составляет примерно 1,8% для старших траншей и 8% для младших траншей. Тем не менее, старшие транши увидят гораздо более высокую годовую процентную ставку в следующие недели благодаря новой программе стимулирования, которую запустят компании.

Начальная фаза сотрудничества между Lido и Idle DAO продлится 4 недели. Каждую неделю 10 000 токенов LDO будут распределяться среди пользователей, чтобы стимулировать предоставление ликвидности на старших траншах stETH, в результате чего его годовая процентная ставка превысит 5%.

«Этот новый примитив DeFi является гибким, без периода блокировки или эпохи и полностью взаимозаменяемым, что позволяет легко встраивать его в другие структурированные продукты или протоколы. Теперь у интеграторов есть возможность предлагать различные продукты своим конечным пользователям в зависимости от их предпочтительного риска. уровне», — сообщили компании CryptoSlate.

«Протоколы DeFi, которые интегрировали Lido в качестве основного источника дохода, текущие держатели stETH и владельцы ETH, заинтересованные в получении пассивного дохода, могут воспользоваться встроенной функцией защиты на старших траншах с поощрительным APY или внести депозит на младшие транши, чтобы превысить доходность Lido. "

Источник