Компания Lido (LDO), известный игрок в сфере децентрализованных финансов (DeFi), стала лидером в быстро развивающемся секторе деривативов на ставку ликвидности (LSD).

На фоне турбулентности, вызванной весьма противоречивым иском, поданным Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) в июне, сектор децентрализованных финансов (DeFi) оказался в состоянии неопределенности и осторожности.

Это судебное разбирательство заставило многие проекты пересмотреть свои стратегии и сделало инвесторов более осторожными в своем подходе. Однако даже в этом непростом климате пространство ЛСД сумело добиться значительного роста и не устоять перед трудностями.

Доминирование сектора LSD и выдающиеся результаты деятельности компании Lido

По данным Messari, сектор LSD продемонстрировал значительное доминирование на криптовалютных рынках. Одним из ведущих факторов, способствовавших расширению сектора, стал Lido, который в последние месяцы демонстрировал впечатляющие показатели.

Судебные иски SEC против @BinanceUS и @Coinbase привели к падению курса #DeFi TVL ниже $60B. Но на фоне хаоса процветают протоколы ликвидного стейкинга, которые становятся доминирующей силой DeFi по TVL. pic.Twitter.com/RL9Qy8cwLE

- Messari (@MessariCrypto) 3 июля 2023 г.

CoinGecko сообщает, что в настоящее время цена родного токена Lido, LDO, составляет $2,16. Хотя за последние 24 часа произошло небольшое снижение на 1,7%, за последние семь дней стоимость токена выросла на 15,7%.

 Рыночная стоимость LDO в настоящее время составляет $1,9 млрд. График: TradingView.com
Рыночная стоимость LDO в настоящее время составляет $1,9 млрд. График: TradingView.com

Поскольку вознаграждение за ставку играет решающую роль в стимулировании пользователей к участию в сетях и защите их протоколов, продолжительное снижение APR может побудить людей искать альтернативные платформы, которые предлагают более конкурентоспособные и потенциально более высокие доходы.

Чтобы сохранить свои позиции в качестве ведущего игрока в секторе LSD, Lido необходимо решить проблему снижения APR и изучить возможности повышения вознаграждения, предлагаемого стейкерам, чтобы сохранить конкурентоспособность и привлекательность для своей пользовательской базы.

Изображение с иллюстрации The Market Periodical

Источник