Спорный протокол Таро готов к тестированию. Первоначальная версия кода доступна на GitHub, и она позволяет «разработчикам монетать, отправлять и получать активы на блокчейне биткойнов». Обратите внимание, что компания еще не говорит о сети Lightning. В сообщении в блоге, объявляющем о запуске Taro, Lightning Labs пообещал: «После того, как функциональность на цепочке будет завершена, мы будем работать над интеграцией протокола Taro в LND, внедряя активы Taro в сеть Lightning».

Это первый шаг из многих, и он в основном нацелен на разработчиков. Согласно Lightning Labs, «этот первоначальный выпуск предназначен только для использования Testnet в качестве способа для разработчиков начать использование кода». Это означает, что в данный момент не протекает реальное значение. Но ... что такое Таро в любом случае. Пост в блоге определяет его как «протокол с использованием питания для выпуска активов, которые могут быть переданы по биткойнам и в будущем, сети Lightning для мгновенных, высоких транзакций с низкой платой».

Таро позволит stablecoins путешествовать через молнию

Это многогранный протокол, который позволяет многим вещам, но эта особенность всех волнений - это слияние стаблеков с сетью Lightning. Это противоречиво, потому что вы должны доверять эмитенту Stablecoins, что означает, что они поставляются с риском контрагента. Биткойн не имеет этой проблемы. В любом случае, в подразделе под названием «Первый шаг к биткойзированию доллара» Lightning Labs пытается убедить нас в том, что стаблеки над молнией - хорошая идея:

«С Таро и невероятным сообществом разработчиков мы можем построить мир, в котором пользователи имеют баланс, расположенные в долларах США, и уравновешивания BTC (или другие активы) в том же кошельке, что тривиально отправляя ценность по сети молнии так же, как и сегодня. Это. Leap Forward ускорит путь к доведению биткойна до миллиардов ».

Если это звучит слишком похоже на контейнеры Галей, это потому, что обе реализации пытаются решить одну и ту же проблему. Они используют совершенно разные методы, хотя. И поместите риск контрагента в разных местах.

Цена BTC за 29.09.2022 на FX | Источник: BTC/USD на TradingView.com
Цена BTC за 29.09.2022 на FX | Источник: BTC/USD на TradingView.com

Как работает Таро и что еще это делает?

Не волнуйтесь, эти совершенно новые протоколы трудно освоить или даже понять. К счастью для нас, Lightning Labs дала нам техническое, но очень и легкое объяснение в качестве освежения:

«Активы Taro встроены в существующие выходы биткойнов, или Utxos. Думайте об этих активах как« Utxos в UTXO ». Разработчик сгорает новый активы Taro, совершая транзакцию в цепочке, которая совершает специальные метаданные в выводе тапоты. Последовательность нового актива, Daro Daemon будет генерировать соответствующие данные свидетелей, назначить активы частному ключу, удерживаемому Минтером, и транслировать недавно созданный биткойн UTXO сети биткойнов. Эта новая точка становится точкой Genesis of недавно прочитанного актив, действующий в качестве уникального идентификатора ».

Когда скорость молнии сначала занялась предметом Таро, мы объяснили, каким может быть актива таро:

«Что такое« активы таро »? Что бы вы ни хотели, ваш BTC может быть« преобразован в различные активы, такие как USD в EUR или USD в BTC ». Или, как говорит Сергедж Котлиар Битрефил». Выбор, получите в валюте выбора получателя. Это означает, что каждый кошелек теперь может иметь, например, функциональность «баланса доллара США» типа «доллар». Без необходимости доверять кошельку, единственное доверие заключается в эмитенте токена ».

Как начать с романа протокола

Как указывалось ранее, этот альфа -выпуск в основном для разработчиков. Если вы один или знаете один, вот координаты протокола:

«Чтобы начать исследовать Таро, скачать Daemon, ознакомьтесь с документацией API и прочитайте руководство по началу работы. И для более обширного объяснения того, как работает Таро, глубоко погрузитесь в бипсы Таро и нашу документацию».

Есть взрыв, разработчики. И, пожалуйста, сообщите нам о ваших выводах.

Показанное изображение Дженниранга из Pixabay | Диаграммы Tradingview

Источник