Добро пожаловать в «Lightning Speed», новый раздел, в котором NewsBTC исследует возможности, которые открывает Биткойн-сеть Lightning. В этом первом выпуске мы сосредоточимся на статье Питера Сент-Онджа «Сеть молний вот-вот изменит мир». Согласно его биографии, академик «имеет докторскую степень по экономике Университета Джорджа Мейсона и степень бакалавра экономики и политологии Университета Макгилла». Сделайте из этого что хочешь.

Сент-Ондж был на ежегодном фестивале Porcfest в рамках проекта Free State Project в Нью-Гэмпшире, когда его осенило. «Сеть Lightning теперь экспоненциально приближает Биткойн к тому, чтобы стать истинным универсальным средством обмена, которое контролируется людьми, а не правительствами». Правильно. Биткойн уже выиграл гонку сбережения, но с Lightning Network он становится высшим средством обмена. Что это значит для мира?

Молния на Поркфесте

Прежде чем мы взорвем умы, давайте быстро исследуем Porcfest проекта Free State Project. Сент-Онж готовит почву:

«Пока мы наслаждались мягким летом в Нью-Гэмпшире, люди приходили покупать газированные напитки по 2 доллара за биткойны, платя мгновенно и с нулевой комиссией за транзакцию. Я наблюдал, как терпеливые биткойнеры на борту новичков Lightning переводили их с нуля на кошелек Lightning, полный свежих горячих напитков. буквально минут 5. Это было культовое «купи кофе с биткойнами» на стероидах ».

Да, #LightningNetwork используется на # PorcFest2021. Ана продала воду @jfcarpio, пока @Joe_Saz наблюдает за pic.Twitter.com/sUou8otfP4

- Патрик Автомобилист (@BitcoinMotorist) 27 июня 2021 г.

Это было до того, как все и их бабушки отправились на Биткойн-Бич, чтобы протестировать Lightning Network из первых рук. Сент-Онж понимал, что это за скорость и удобство транзакции. Это было «подтверждением того, что экосистема разработчиков биткойнов теперь построила святой Грааль: биткойн как истинное средство обмена. То, где переводы происходят мгновенно, практически бесплатно и так же просто, как простейшее приложение на вашем телефоне».

Четыре идеи Сент-Онге о LN как средстве обмена

  • Сборы действительно такие низкие. Сент-Онж вспоминает, что «наша вечеринка по сатсуарам повторила то, что сейчас происходит по всему миру. Буквально на прошлой неделе на знаменитом пляже Биткойн в Сальвадоре было совершено 20 000 почти мгновенных транзакций с совокупной комиссией в размере 4,98 доллара США. пенни за транзакцию ".
  • Традиционный банкинг не может конкурировать. «Для сравнения, это примерно в 500 раз дешевле, чем комиссия за капучино за 5 долларов по кредитной карте, и как минимум в 4000 раз дешевле, чем средняя комиссия за транзакцию по кредитной карте».
  • Становится лучше. Комиссия не связана с общей суммой транзакции. «Заметьте, 1/40 пенни покроет практически любую сумму - вы можете купить дом с Lightning за 1/40 пенни».
  • Сеть Lightning не спит. «Он передает данные мгновенно, 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, включая праздники, и может без усилий преодолевать национальные границы и регуляторов».
График цены BTC на 04.12.2021 на Tradestation | Источник: BTC / USD на TradingView.com
График цены BTC на 04.12.2021 на Tradestation | Источник: BTC / USD на TradingView.com

Четыре идеи St Onge о росте и потенциале Lightning Network

  • Сеть растет в геометрической прогрессии. «Статистика Lightning Network резко выросла с мая, при этом емкость сети теперь увеличивается на 635% в годовом исчислении. По мере того, как эти новые приложения Lightning используют миллионы людей, они затем передают и обучают новичков из уст в уста, создавая экспоненциальный рост, который может очень быстро перейти от нерелевантного к доминирующему ".
  • Над проектом работали годы. «Первоначальный White Paper Lightning Network вышел в 2015 году, и после стремительного роста в течение 2019 года сеть по сути умирала за последние 2 года».
  • Большинство альткойнов больше не нужны. «Во-первых, он выбивает из колеи конкурирующие монеты« средства обмена »(MOE), такие как Dogecoin, Bcash, Ripple, Litecoin или их многочисленные подделки».
  • Это только начало. «Так же, как Интернету требовались удобные интерфейсы (веб-браузеры), прежде чем он действительно мог изменить мир, Биткойн нуждался в удобных интерфейсах, чтобы выйти за рамки денег и стать базовым уровнем -« рельсами »- для децентрализованных сервисов, построенных на Биткойне. в одиночестве."

Lightning Network уже меняет мир. NewsBTC создал «Lightning Speed» из-за этого факта, функцию о возможностях, которые открывает Биткойн Lightning Network.

Лучшее изображение: jplenio на Pixabay | Графики от TradingView

Источник