Ликвидация биткойнов увеличилась в понедельник, поскольку цена цифрового актива резко выросла. Эти трейдеры были ликвидированы очень быстро, миллионы долларов ушли за считанные минуты. Однако на этом дело не закончилось, учитывая, что цена криптовалюты с тех пор не снижалась. И поскольку цена биткойна продолжает расти, ликвидация также не замедлилась.

Ликвидация биткойнов на подъеме

Хотя текущие ликвидации не так высоки, как в понедельник, тем не менее, они значительны. Эти ликвидации достигли отметки в 140 миллионов долларов для биткойнов и снова преодолели отметку в 100 миллионов долларов за 24 часа.

Большинство из них — короткие трейдеры, которые сделали ставку на падение цены биткойна. Как всегда, рынок будет делать то, что он делает, и пошел в противоположном направлении. Но даже после ожидаемого замедления после роста выше 46 000 долларов. Вместо этого цифровой актив продолжил тенденцию к восстановлению. После успешного прорыва выше 47 000 долларов количество коротких ликвидаций снова увеличилось.

BTC оседает выше 47 000 долларов | Источник: BTCUSD на TradingView.com.
BTC оседает выше 47 000 долларов | Источник: BTCUSD на TradingView.com.

Только за последние 12 часов в BTC было ликвидировано более 14 миллионов долларов. В то время как 24-часовой график рисует более мрачную картину. За прошедший день было зарегистрировано ликвидаций на сумму более 119 миллионов долларов. Большинство из них были получены от коротких трейдеров, которые делали ставки против тенденции восстановления. Поскольку цена барреля BTC снова приближается к 48 000 долларов, тенденция к короткой ликвидации может быть далека от завершения.

Трейдеры Ethereum получают Rekt

За прошедший день трейдеры Ethereum оказались в невыгодном положении по сравнению с трейдерами биткойнов. Эти короткие трейдеры увидели худшее, поскольку менее чем за час было потеряно более 25 миллионов долларов. Это быстро поставило ETH на первое место, когда дело доходит до ликвидации, учитывая, что большинство ликвидаций произошло от трейдеров ETH.

По крупнейшей разовой ликвидации за последний день ETH также выиграл. На этот раз была ликвидирована единственная сделка на сумму 10,10 миллиона долларов. Это произошло на бирже FTX по торговой паре ETH-PERP. Это увеличило цифры для Ethereum: 25,07 миллиона долларов и 50,41 миллиона долларов были ликвидированы за последние один и четыре часа соответственно на момент написания этой статьи.

Ликвидация ETH превосходит биткойн | Источник: Coinglass
Ликвидация ETH превосходит биткойн | Источник: Coinglass

По 12-часовой шкале было ликвидировано в общей сложности 55,70 миллиона долларов для Ethereum. Кроме того, число за последние 24 часа теперь составляет 145,47 миллиона долларов, что более чем на 20 миллионов долларов выше, чем у биткойнов.

Общая ликвидация рынка за последний день составила 441,11 миллиона долларов. Всего было ликвидировано 84 388 трейдеров.

Лучшее изображение от MARCA, график от TradingView.com

Источник