В последние 24 часа на рынке криптовалют участились случаи ликвидации криптовалют. За последние сутки цифровые активы в этой сфере пережили спад, в результате чего сотни миллионов долларов были выведены из оборота трейдерами. Ликвидация охватила весь криптовалютный рынок, сотни тысяч трейдеров оказались вовлечены в одно из худших событий 2022 года.

Криптовалютный рынок сократился на 830 миллионов долларов

За 24 часа на криптовалютном рынке было зарегистрировано ликвидаций на сумму более $830 млн. Это второе по величине событие ликвидации, зарегистрированное в 2022 году, лишь немного уступающее октябрьским показателям.

Естественно, учитывая, что цена на цифровые активы во всем пространстве снижалась, длинные трейдеры пострадали больше всего от ликвидации. Более 70% ликвидаций пришлось на длинных трейдеров. Более 33% этих объемов было зарегистрировано на криптовалютной бирже Binance, а FTX следует за ней с 21,77%.

 Ликвидация превысила $830 млн | Источник: Coinglass
Ликвидация превысила $830 млн | Источник: Coinglass

В общей сложности 392 043 трейдера были ликвидированы за однодневный период, причем самый крупный ордер на ликвидацию был выдан на бирже Binance. Сделка была размещена на пару BTCUSDT на бирже и стоила $6,70 млн.

Общая рыночная стоимость упала до $832 млрд.| Источник: Общий объем рынка криптовалют на TradingView.com
Общая рыночная стоимость упала до $832 млрд.| Источник: Общий объем рынка криптовалют на TradingView.com

Убыточные лидеры за 24 часа

При любом событии ликвидации цифровые активы, такие как Bitcoin и Ethereum, всегда лидируют. Однако упадок криптобиржи FTX привел к появлению нескольких сильных претендентов. Криптобиржа, зафиксировавшая второй по величине объем ликвидаций, понесла значительные потери от своего собственного токена FTT.

За 24-часовой период было ликвидировано 5,75 миллиона токенов FTT на сумму 26,6 миллиона долларов. Это делает его токеном с четвертым по величине объемом ликвидации, сразу за Solana (SOL), на который FTX также имеет влияние. На момент публикации этой статьи было ликвидировано 3,26 млн SOL на сумму 53,66 млн долларов.

Даже когда уже ликвидировано почти 1 миллиард долларов, похоже, что кровавой бойне пока не видно конца. Биткоин снова упал до уровня $17 000, все еще удерживаясь выше минимума предыдущего цикла в $17 600, но без какой-либо поддержки. Любые дикие движения, подобные тем, что наблюдались во вторник, могут легко довести число ликвидаций до 1 миллиарда долларов.

Изображение с сайта Bitcoinist, график с сайта TradingView.com

Следите за Best Owie в Twitter, чтобы узнать о рынке, обновлениях и случайных забавных твитах...

Источник