Ликвидация криптовалюты набирает обороты после выходных. Рынок зафиксировал ряд падений, в результате которых с рынка криптовалюты было снято более 80 миллиардов долларов. Это означало, что биткойн упал до отметки в 38 000 долларов и забрал с собой остальную часть рынка. Однако, вопреки ожиданиям, что цифровой актив зафиксирует наибольшее количество ликвидаций, на этот титул претендовала вторая по величине криптовалюта Ethereum.

Биткойн, Эфириум Ликвидация лидов

Ликвидация биткойнов, без сомнения, была одной из самых высоких в мире. Будучи крупнейшим цифровым активом на крипторынке, биткойн-трейдеры обычно несут на себе основную тяжесть всякий раз, когда возникает большой эффект ликвидации. Но на этот раз он занял второе место после ликвидации Ethereum, поскольку цена криптовалюты упала до минимума в 2800 долларов.

BTC снижается до 38 000 долларов | Источник: BTCUSD на TradingView.com.
BTC снижается до 38 000 долларов | Источник: BTCUSD на TradingView.com.

За последние 24 часа в биткойнах было ликвидировано в общей сложности 72 миллиона долларов. Интересным фактом об этом является тот факт, что большинство этих ликвидаций произошло только за последние 12 часов на момент написания этой статьи. На момент публикации в прессе было ликвидировано более 48 миллионов долларов. Длинные трейдеры также составили большую часть этого, учитывая, что цена цифрового актива снижалась. Тем не менее, было несколько коротких ликвидаций биткойнов.

Ликвидации Ethereum происходили по той же схеме, что и большинство ликвидаций, произошедших за последние 12 часов. У второй по величине криптовалюты по рыночной капитализации за последние 24 часа было ликвидировано около 80 миллионов долларов, причем 65 миллионов долларов из этих ликвидаций произошло только за последние 12 часов.

Цифровой актив занял первое место среди криптовалют с наибольшим количеством ликвидаций, при этом больше всего пострадали длинные трейдеры. Однако на четырехчасовом графике Ethereum чувствует себя лучше, поскольку Биткойн лидирует с ликвидацией на 6,24 миллиона долларов. ApeCoin занимает второе место с ликвидацией в размере 5,46 миллиона долларов. В основном это были короткие продажи, поскольку любимый токен BAYC снова поднялся выше 17 долларов.

Общий объем ликвидаций на рынке превышает 300 миллионов долларов | Источник: Coinglass
Общий объем ликвидаций на рынке превышает 300 миллионов долларов | Источник: Coinglass

В общей сложности за последние 24 часа на рынке криптовалют было зарегистрировано ликвидаций на сумму более 300 миллионов долларов. 12-часовой график составляет более 60% этого объема, поскольку за этот период было ликвидировано 234 миллиона долларов.

Другие цифровые активы, получившие удар, включают LUNA, ликвидация которой за последние четыре часа составила 1,1 миллиона долларов. Мем-монета Dogecoin достигла 418,84 тысячи долларов на четырехчасовом графике.

Избранное изображение с Coindesk, график с TradingView.com

Источник