Рынок биткойн -ординалов стал свидетелем замечательного роста торговой деятельности, причем объем превышал 36 миллионов долларов 12 декабря и впоследствии установил новый рекорд.

Волнение, окружающее SATS, увеличилось после официального объявления Binance в отношении включения BRC-20 SATS (1000Sats). Парни точечных торгов для 1000Sats были сделаны доступными в начале этой недели в рамках списка.

BRC-20 SATS

Биткойнские ординалы, сродни неяшенным токенам (NFT) на блокчейне биткойнов, по большей части были противоречием. После нескольких недель замедления ординальные надписи снова принесли значительный интерес, а объем торгов в середине ноября взрывался.

Данные, составленные Dune Analytics, показали, что торговый объем биткойн-ординалов достиг рекордного максимума 12 декабря. Примечательно, что Crypto Exchange OKX сыграл важную роль, внося 85% в эти рекордные цифры. Кроме того, объем транзакции в сети для SATS превысил 21 миллион долларов, что ознаменовало новый пик активности.

Это происходит на пятках Binance, объявляя, что в нем будут перечислены BRC-20 SATS. На этой неделе платформа открыла торговлю для своих спотовых торговых пар, а также раскрыла планы, чтобы в конечном итоге добавить 1000Sats в качестве нового заимствоваемого актива с новой парой маржи на изолированной марже.

SATS-токен BRC-20, который, по сути, отдает дань уважения Сатоши Накамото-является относительно новым членом. Короче говоря, для Сатоши, SATS - это самая маленькая единица биткойнов. Таким образом, один сатоши равен 0,00000001 BTC. Команда, стоящая за токеном, анонимна.

Спустя всего несколько часов после объявления Binance SATS вырос более чем на 120%. Он вырос до нового рекордно высокого уровня в 0,00000056 долл. США, прежде чем отступить до ценой времени прессы в 0,000000476 долл. США.

По данным платформы аналитики в Интернете Loutonchain, 20 лучших держателей SAT теперь имеют 333,3 триллиона токенов, что составляет 150,8 млн. Долл. США. Это составляет 15,9% от общей подачи токенов. Шесть из этих ведущих держателей приобрели свои SAT в процессе майтинга, накопив приблизительно 78,57 миллиона SAT, которые в настоящее время оцениваются в 35,5 млн. Долл. США.

Ординалы: уязвимость?

В то время как появление ординал вызвало новую волну инноваций на биткойнах, оно не было без серьезной обратной реакции. Широко распространенное волнение, окружающее ординалы NFT и токены BRC-20, привело к значительному увеличению доходов шахтеров BTC.

Тем не менее, выдающийся разработчик BTC Люк Дашжр считает, что надписи используют преимущества слабости в ядре биткойнов, вызывая спам на блокчейне. Bitcoin Core позволила пользователям установить порог для дополнительного размера данных в транзакциях с 2013 года. Однако надписи обойдут этот предел, создавая «уязвимость».

Источник